Наверх

Россияне скорбят по погибшим в авиакатастрофе

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro города
На борту упавшего самолета было более 200 россиян

Утром 31 октября самолет авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс по маршруту Шарм -эш-Шейх — Санкт-Петербург  через 23 минуты после вылета пропал со всех радаров. Как выяснилось позднее, самолет рухнул в центральной части Синайского полуострова в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима близ города Эль-Хасна. На борту лайнера находились туристы туроператора Brisco: 63 мужчины, 138 женщин и 17 детей в возрасте от двух до 17 лет. Никто из пассажиров разбившегося авиалайнера не выжил.

В связи с этой трагедией президент России Владимир Путин объявил траур в стране 1 ноября.  Также с сегодняшнего дня Росавиация приступает к внеплановой инспекционной проверке авиакомпании "Когалымавиа" на соответствие сертификационным требованиям.

"В день траура на всей территории страны приспустить государственные флаги РФ. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших", - говорится в указе, текст которого приводит пресс-служба Кремля.

Генпрокуратура Египта уже изъяла бортовой самописец для расследования причин катастрофы.  Очевидцы трагедии сообщают, что российский авиалайнер падал вертикально и горел в воздухе.

СМИ сообщают, что на борту самолета были жители Мурманска, многодетные семьи, жители Украины, Белоруссии, а также псковский политик. Владимирцев на борту авиалайнера не было. Министерство труда и соцзащиты населения выплатит семьям погибших в авиакатастрофе по миллиону рублей компенсации.

Как вы думаете, что стало причиной трагедии? Пишите ваше мнение в комментарии под новостью.

Следственный комитет России по факту крушения самолета завел уголовное дело и просит помочь родственников погибших в расследовании. 

Комментарии 14

01 ноября 2015, 14:34 Александр Симонов
У вас есть доказательства того , что этот  самолёт сбили ИГИЛ? Зачем, и для чего, вы "бежите впереди паровоза"? Специально обученные  люди во всём разберутся ! Не провоцируйте  панику среди людей !
01 ноября 2015, 16:01 Жека из ЖэКа
дядя Петя ты дурак?, пилот запрашивал посадку, самолёт был не исправен, какой ИГИЛ?
01 ноября 2015, 16:41 Сергей
Знакомый летал в Египет в прошлом году, сначала в турфирме выбираешь компанию, которая доставит Вас на песчаное побережье Синайского полуострова(направления отдыха у россиян в Египте всего два, это Хургада и Шарм-эль-Шейх), а вот назад из Египта выбирать не приходится. "Когалымавиа" обслуживает почти все рейсы, это небольшая компания, самолеты в ужасном состоянии. Знакомый летел с семьей назад с отдыха и молился, чтобы долететь, а потом много шутил на эту тему (Когалымавиа - спасибо, что живой)! Фюзеляж проштопан и залатан, запах гари в салоне и усиленный шум, поэтому думаю, дело в неисправности самолета и желании обогатиться! Недавно закрыли Трансаэро и татарскую КазаньТатАвиа, рынок монополизируется, как и должно быть в здравоохранении, грузоперевозках и т.д.Не виноват Путин, ничего не понимать в политике, это он устроил после Ельцина бардак в важнейших отраслях жизнедеятельности, никто ни за чего не отвечает, концов не найти. Вину, возможно, положат на мертвых пилотов и их ошибку! Сирия и ИГИЛ - другая сторона медали, к этой катастрофе никак не относящаяся. Чувства, как те, что были в 2011 году в Ярославле и ничего не изменилось и также людей не вернуть, 10-месячного ребенка, который и толком-то не успел пожить, скорбим...
01 ноября 2015, 19:21 миш
( Слушайте что нормальные люди говорят.) я не нормальный. Как меня назвала АБВГДЕЙКА, псих, но я скорблю всей душой за погибших.
01 ноября 2015, 20:35 Maste
Сергей
Знакомый летал в Египет в прошлом году, сначала в турфирме выбираешь компанию, которая доставит Вас на песчаное побережье Синайского полуострова(направления отдыха у россиян в Египте всего два, это Хургада и Шарм-эль-Шейх), а вот назад из Египта выбирать не приходится. "Когалымавиа" обслуживает почти все рейсы, это небольшая компания, самолеты в ужасном состоянии. Знакомый летел с семьей назад с отдыха и молился, чтобы долететь, а потом много шутил на эту тему (Когалымавиа - спасибо, что живой)! Фюзеляж проштопан и залатан, запах гари в салоне и усиленный шум, поэтому думаю, дело в неисправности самолета и желании обогатиться! Недавно закрыли Трансаэро и татарскую КазаньТатАвиа, рынок монополизируется, как и должно быть в здравоохранении, грузоперевозках и т.д.Не виноват Путин, ничего не понимать в политике, это он устроил после Ельцина бардак в важнейших отраслях жизнедеятельности, никто ни за чего не отвечает, концов не найти. Вину, возможно, положат на мертвых пилотов и их ошибку! Сирия и ИГИЛ - другая сторона медали, к этой катастрофе никак не относящаяся. Чувства, как те, что были в 2011 году в Ярославле и ничего не изменилось и также людей не вернуть, 10-месячного ребенка, который и толком-то не успел пожить, скорбим...
Надо очень постараться устроить больший бардак после ЕБНа!Вы серьёзно считаете что при Ельцине был больший порядок?
01 ноября 2015, 20:58 миш
( И позже я узнал что ИГИЛовцы сразу выехали в Россию для проведения терактом.)Они вами лично сообщили.?( Вот теперь самолет они подбили) И это вы от них походу лично узнали.( Я международный человек и в курсе дел в мире)Гондурас вы батенька, гондурас.Я знаю к о виноват во всем , вот такие говорливые люди.У меня в семье плачут по погибшим.
01 ноября 2015, 21:55 Сергей
Maste
Надо очень постараться устроить больший бардак после ЕБНа!Вы серьёзно считаете что при Ельцине был больший порядок?
Я имел ввиду, что с Ельцина все началось, но при нем люди знали, что все плохо и видели это вокруг, были проще и старались пережить вместе, а сейчас мнимая стабильность, на бумаге у нас все хорошо, а на самом деле падают самолеты, отменяют школьные завтраки,  вспоминают о ветеранах лишь 9 мая и т.д. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
01 ноября 2015, 21:58 Сергей
После слов "Я международный человек и в курсе дел в мире" я понял, что перед нами местный сумасшедший! Глупец, который говорит, что он не глупец, вдвойне глуп(народная мудрость)
02 ноября 2015, 00:12 Друган Братанов
Сбили малазийский Боинг, к которому Россия не имела никакого отношения, в котором не погиб ни один россиянин - Путин сразу через несколько часов после этого, глубокой ночью обратился к европейцам по ТВ со словами сочувствия. Два дня назад упал российский самолет, где погибло 219 россиян. Ни Путин, ни Медведев ни одного слова не сказали по этому поводу стране, не выступили по ТВ. Никогда не забывайте этого! 8'-(
02 ноября 2015, 11:18 Жека из ЖэКа
ты ч.м.о. ипаное
петинька петушок ты опять таблеточки перестал пить и отмечаться не ходишь ведь опять к кроватке привяжут 
петенька сунь нос я пукну 
02 ноября 2015, 19:05 Сергей
Тема про большое несчастье скатилась  в уретру из-за неадекватов, которым главное свое слова вставить, а  по существу им неважно, кто разбился, погибли ли дети, просто человеческого уже нет... С такими только жестко и кратко!