В МЧС расскажут о возвращении владимирских туристов из Египта (Онлайн-трансляция)

Авиасообщение с курортом запрещено после крушения самолета над Синаем

9 ноября состоится заседание в главном управлении МЧС по Владимирской области. Его темой которого станет возвращение владимирских туристов из Египта.  

После крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове 31 октября была запрещена продажа турпутевок в Египет. И сейчас стоит задача о транспортировке отдыхающих с курортов на Родину. Именно эту ситуацию сегодня будут обсуждать в МЧС. 

В какой стране вы бы не хотели провести отпуск? Пишите в комментариях под новостью!

Наш корреспондент будет рассказывать о том, что происходит на пресс-конференции в прямом эфире. На сайте портала "Pro Город" для наших читателей будет вестись текстовая онлайн-трансляция. Для того, чтобы прочесть о происходящем, периодически обновляете эту страницу. Пресс-конференция начнется в 15.00.

15:00 Начало мероприятия.

15:05 Александр Нужных, главный инспектор пожнадзора, открыл заседание. Он сообщил, что было принято решение об отслеживании владимирских туристов.

15:10 Установлено, что 186 человек из 33 региона находятся на территории Египта. С ними налажена связь. Возвращаться они будут согласно дате, указанной в путевке. Досрочно вернуться никто не собирается. Туристы уверяют, что они прекрасно отдыхают. Если потребуется помощь, то им она будет по возможности оказана. Всего зафиксировано 9 сообщений владимирцев по горячей линии МЧС. Туристы больше интересуются бытовыми вопросами, связанными с транспортировкой багажа. Стало известно, что основной багаж будет вывозится отдельно от пассажиров. Будет задействована почта России. При этом граждане смогут узнать о прибытии багажа, позвонив по номеру телефона, размещенному на сайте МЧС России.

Как часто вы путешествуете самолетами? Расскажите в комментариях под новостью!

15:15 Александр Нужных высказал предположение, что в виду последнего происшествия в аэропорту Владимира будут усилены меры безопасности. Он сообщил, что официальных данных о причине крушения авиалайнера пока нет. Есть лишь домыслы.

15:20 Заседание завершено.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости