Владимирские туристы отказываются улетать из Египта без своего багажа

Соотечественники также возмущены большими задержками обратного рейса

9 ноября стало известно, как обстоят дела у владимирских туристов в Египте после крушения российского самолета над Синаем. Об этом рассказал Дмитрий Суворов, менеджер туристического агентства Владимира, находящийся на курорте в Шарм-Эль-Шейхе. 

Всего от нашего туроператора отправились отдыхать 6 человек, включая меня. Мы прилетели 1 ноября, и уже в самолете узнали о произошедшей трагедии. Многие были в шоке. Сейчас все отдыхают, гонят от себя негативные мысли. Обратно лететь никто не боится. Одно только тревожит: теперь багаж полетит отдельно от владельцев. Многие владимирцы категоричести отказываются отдавать свою поклажу и намерены лететь с ней. Бояться, что чемоданы потеряются.

Также, по словам Дмитрия, вылеты в Россию регулярно откладываются почти на 8 часов. Это тоже приводит всех в негодование. 

О том, какое же настроение царит во Владимире среди желающих отдохнуть горожан, рассказала Наталья Известкова, турагент:

А вы не боитесь авиаперелетов? Пишите в комментариях!

После того, как правительство страны запретило вылеты в Египет, я столько выслушала ругательств горожан, которые уже купили туда туры! Все возмущаются тем, что не могут отдохнуть на выбранном курорте. Люди готовы лететь в Египет, несмотря на недавнее крушение авиалайнера, и очень возмущены запретом. Мы, конечно же, предлагаем другие путевки в Турцию, на Кипр и другие направления, но мало, кто соглашается! В общем обстановка крайне нервная и сколько она еще продлится, я не знаю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости