Владимирцы получат 20 000 рублей из материнского капитала на празднование Нового года

Рассчитывать на единовременную выплату могут те, кто получит сертификат до 31 декабря 2015 года

Владимирские семьи, которые в этом году получили или только собираются получить материнский капитал, смогут потратить часть суммы на подготовку к Новому году. Об этом сообщает на своем сайте региональное отделение Пенсионного фонда.

20 000 рублей из материнского капитала владимирские семьи вправе потратить на неотложные нужды. Например, празднование Нового года.

Условий два. Во-первых, срок получения сертификата. Он должен быть у семьи не позже 31 декабря 2015 года. Во-вторых, материнский капитал не должен быть потрачен на другие нужды. 

Подать заявление в территориальное управление Пенсионного фонда могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата. Причем, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение, - поясняет сайт ведомства. -В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт),

  • банковскую справку с реквизитами счета.

На счет в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей. Если сумма остатка меньше, перечислят ее. 

Сколько вы планируете потратить на подготовку Нового года? Расскажите в комментариях под новостью!

Важно, что деньги не обязательно расходовать в 2015 году. Подать заявление о получении средств можно будет до 31 марта 2016 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости