Во Владимире будут решать судьбу Старой аптеки (онлайн-трансляция)

По этому поводу устроят общественные слушания

Сегодня пройдут общественные слушания по поводу судьбы здания  Старой аптеки. Депутаты, краеведы, представители горадминистрации, а также Аптечной и Врачебной палат Владимирской области будут решать будущее исторического объекта.

Что нужно сделать со зданием Старой аптеки? Делитесь мнениями под публикацией!

Корреспондент "Pro Города" будет присутствовать на слушаниях. Чтобы следить за происходящим в онлайн-режиме, просто обновляйте страницу.

16.06 - Слушания начались. Обсудить судьбу аптеки собралось очень много жителей. На данный момент владимирцы собрали 14000 подписей за благоустройство здания.

16.11 - Сейчас будут давать слово людям, желающим проявить инициативу. Выступает директор музея-заповедника Светлана Мельникова.

- Аптека привлекает внимание горожан и является сокровищем для нас. Для начала нужно определить будущий статус учреждения. От статуса аптеки не хотелось бы уходить. Но при этом она должна быть особенной с исторической составляющей. 

16.16 - Владельцами здания аптеки являются несколько людей. 1 этаж принадлежит Григорию Аникееву. Его представитель говорит, что Григорий Викторович готов передать здание на реконструкцию. Осталось обсудить варианты использования помещения. 2 этажом владеет бывший депутат городского совета Альберт Скворцов и Сергей Казаков. 

16. 30 - Сергей Казаков не готов ни продавать, ни отдавать свою долю аптеки. Альберт Скворцов одобряет идею переделать первый этаж в аптеку, а вот второй этаж, по его мнению, не нужно трогать. В любом случае, без второго собственника он не сможет принять решение. Подвалом же владеет городская администрация.

16.42 - Некоторые считают, что "резать" аптеку - "резать" целостный объект. Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма считает, что здание, которое появилось в 1805 году, очень важно для туристов.

16.50 - Появилось предложение создать в здании Старой аптеки открыть "Музей ложки", а также проводить в ней мастер-классы.

16.52 - Валентина Титова, владимирский краевед, считает, что нужно сохранить в учреждении аптеку и создать отдел по истории аптечного дела. Для туристов хорошо сделать уголок, где можно будет выпить натуральный чай. А многие считают, что на втором этаже жила семья адмирала Лазарева, поэтому можно там открыть музей в его честь.

17.00 - Александр Волков,  председатель молодежного правительства Владимира, заявляет, что аптеке нужно дать вторую жизнь. Поступило предложение сделать в здании старой аптеки Дом ветеранов. Все варианты будут рассмотрены рабочей группой.

17.10 - По словам Альберта Скворцова на втором этаже нельзя открывать музей или выставку, так как по правилам пожарной безопасности там не может находиться одновременно много людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости