Психолог спасательного гарнизона убедила ковровчанку не совершать самоубийство

Сотрудница МЧс случайно оказалась в нужное время и в нужном месте

В Коврове психолог предотвратила самоубийство. О счастливом стечении обстоятельств и профессионализме коллеги сообщает пресс-служба МЧС по Владимирской области.

Утром 10 ноября Ольга Лачина, психолог Ковровского пожарно-спасательного гарнизона ехала на работу. Она заметила, что на мосту стоит женщина, которая готова была свести счеты с жизнью. Психолог остановила авто и подошла к незнакомке. Ольга не стала называть своей профессии или места работы. Но она заговорила со стоящей за перилами моста. 

Сначала женщина вела себя агрессивно, не хотела разговаривать, но через несколько минут, видя, что я по-доброму к ней отношусь, вступила в контакт, – рассказала психолог Ольга  Лачина. Я убедила ее, что самоубийство – не выход из сложных жизненных ситуаций.

Как часто вы помогаете родственникам? Пишите в комментариях под новостью!

В конце-концов женщина согласилась отойти в более безопасное место, она сошла с моста. Ольга помогла ей выбраться. И беседа продолжилась. Затем Ольга отвезла спасенную женщину к ней домой. Там психолог рассказала ее домочадцам о случившемся на мосту. Близкие обещали помочь родственнице, поддержать ее. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости