Наверх

Владимирские улицы будут переименовывать?

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
На вопрос ответил Александр Потемкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ

- По городу ходят слухи, что улицы в скором времени начнут переименовывать. Неужели это правда? Например, улица Герцена может стать Большой Ильинской.  Хотелось бы знать о таких вещах заранее!

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Ситуацию прокомментировал Александр Потемкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ:

- По официальным данным, от городской администрации подобных инициатив нет и в ближайшее время не предвидится. Ведь смена названий - очень долгая, сложная процедура. Единственный, кто ратует за это, - владимирский этузиаст, который самовольно переименовывает улицы. Но его действия ни к чему не приведут. На сегодняшний день более приоритетная задача - создание названий для более чем 40 улиц в новых микрорайонах Владимира.

Какие улицы стоит переименовать? Пишите в комментариях!

Комментарии 21

11 ноября 2015, 15:05 абвгдейк@
ну если "энтузиасту" денег некуда девать  - пущай тешится..только непонятно - самовольно крепит таблички - разве это не порча имущества?
11 ноября 2015, 15:37 Александр Симонов
Chupokabra
не правильно пишешь слово - надо писать "этузиаст":-P
Энтузиаст — человек, действующий с энтузиазмом.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 ноября 2015, 15:46 Chupokabra
Александр Симонов
Энтузиаст — человек, действующий с энтузиазмом.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПГ считает что надо писать "этузиаст":-P
11 ноября 2015, 17:43 Новичок
дурдом! В Украине декоммунизация, во Владимире просто так  меняют на царские названия еще! Зачем, для кого?
11 ноября 2015, 20:38 миш
Извините но может кто меня проконсультирует. Я всю жизнь живу во Владимире но так и не знаю, в честь какого Герцена названа улица?(?)Герцен Александр Иванович - философ или Герцен Пётр Александрович- хирург. Я не шучу, я правда не знаю.
11 ноября 2015, 20:41 миш
Хотя эти два имени достойны, что бы их именами называли улицы и больницы.
12 ноября 2015, 10:11 абвгдейк@
миш
Хотя эти два имени достойны, что бы их именами называли улицы и больницы.
я б вам еще кроме пособия для изучения и подготовки к проверке знаний и гостов букварь рекомендовала ;-)=-D
12 ноября 2015, 20:03 миш
абвгдейк@
я б вам еще кроме пособия для изучения и подготовки к проверке знаний и гостов букварь рекомендовала ;-)=-D
НЕ понял зачем букварь, но всё равно спасибо. Пойду искать.:-D
13 ноября 2015, 13:16 Жадина
энтузиазист, блин!
13 ноября 2015, 19:46 миш
абвгдейк@
потому что "ихний" =-D
Спасибо, что ткнули носом. Я прекрасно знаю, что надо было писать " их именами называли.....". Я думал, что на сайте ведётся разговорный жанр. Поскольку мы сейчас можем удариться в полемику о слове ИХ , то я бы не хотел это делать. Понимаю, что в школе нас учили грамматике и мы пытались это исполнять, правда кто как . Выходит я не старался. Хотя в разговорной речи это слово используется, причём его использовали и писатели довольно известные. Попробуем " ихними руками забили гвоздь в......" или " ихими руками забили гвоздь в....." " их руками забили гвоздь в....."p
13 ноября 2015, 19:55 миш
Странно, но весь комментарий не вошёл.Употреблять надо местоимение ИХ, но в устной же речи зарегистрированы отступления от строгой литературной нормы. Практически *** ВСЕ ТРИ варианта, причём их придаёт речи определённую окраску. Я всё равно вас всех благодарю, что поправили. Я не лингвист.
01 декабря 2015, 10:53 Собака Коломбо
Илья14
а станция метро Войковская - достойна?
Вы же знаете, что, НЕТ. Петр Войков-один из убийц последнего российского императора Николая второго и его семьи. РПЦ ( в лице В.Чаплина) выступила за исключение из столичной топонимики имени Войкова. С ним солидарна и Л.Алексеева (МХГ). "Войков замаран и нечего в честь него именовать ст.метро и все вокруг". Вопрос о переименовании давно назрел. И очень ХОРОШО, что одним из вариантов будет " ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ".