Владимирец принес полтонны бумаги на акцию по сбору макулатуры

За это мужчина получил 2000 рублей

С 11 по 12 ноября во Владимире прошел сбор макулатуры. Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево» стартовал по всему 33 региону. Единственный пункт приема в областном центре находился на проспекте Ленина. Макулатуру владимирцы могли принести с 13.00 до 19.00. Несколько волонтеров из ВлГУ занимались приемом бумаги, записывая всех благотворителей поименно. Ксения Вавилова, ведущий специалист департамента природопользования, рассказала об эко-марафоне.

- Люди приносили макулатуру с разной интенсивностью. В рабочее время приходили пожилые горожане, а вот после 17.00 был наплыв молодежи и рабочего населения. За каждый килограмм бумаги владимирцы получали 4 рубля. Один из горожан привез целых полтонны! Мы заплатили ему 2000 рублей. Самых активных владимирцев мы отметим на нашем сайте департамента природопользования.

А вы сдавали когда-нибудь макулатуру? Рассказывайте в комментариях!

За два дня во Владимире собрали более двух тонн макулатуры. Подобная акция также будет проведена в Гусь-Хрустальном, Камешковском, Собинском, Юрьев-Польском, Суздальском, Ковровском и Петушинском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости