Проезд в автобусах подорожает?

Эта новость взбудоражила многих владимирцев

На днях в одном из владимирских СМИ появилась информация о том, что стоимость проезда в автобусах может подняться аж до 30 рублей. Об этом, якобы, на одной из пресс-конференций сообщил Роман Сорокин, директор областного департамента цен и тарифов. Эта новость взбудоражила многих владимирцев и вызвала у них бурю негатива.  Корреспондент «Pro Города» решила выяснить, грозит ли горожанам такой небывалый скачок цен на проезд.

- Озвученная сумма в 30 рублей является вырванным из контекста предложением. СМИ просто зацепились за эту цифру и раздули из нее целую историю, - рассказала Мария Новоселова, заместитель директора Департамента цен и тарифов. - Мы считаем, что повышение стоимости проезда в городе - экономически необоснованный шаг. Так что горожане могут быть спокойны, в следующем году повышения стоимости пассажирских перевозок не будет. Исключение составят только троллейбусы. В них проезд увеличится на 1 рубль.

Топ цитат от владимирских перевозчиков:

Александр Тимофеев, директор «ПОАТиС»:

- Мы подали прошение в областную администрацию об увеличении тарифа пассажирских перевозок до 20 рублей 20 копеек. Необходимость увеличить сумму проезда связана с резким скачком курса доллара. Для технического обслуживания транспорта мы используем импортные масла, смазочные средства и так далее. Их стоимость сейчас намного выше, чем в прошлом году. Поэтому мы не «с потолка» взяли заявленную сумму. Она рассчитана строго по специальной методике.

Павел Левин, директор «АДМ»:

- Как известно, газовое топливо дешевле дизельного. Поэтому мы никакого прошения об увеличении тарифа на проезд не подавали. Это было бы нелогично.

Андрей Иголкин, заместитель директора «БигАвтоТранс»:

- С нашей стороны просьбы об увеличении стоимости проезда не было. Мы даже не знаем, останутся ли за нашим предприятием городские маршруты. Поэтому эта тема для нас не актуальна.

Повысят ли стоимость проезда? Пишите в комментариях под новостью!

А как у них? 
Как сообщают наши коллеги из «Pro Города Чебоксары», с марта 2015 года в Чувашии проезд в общественном транспорте подорожал на 4 рубля. Это первое повышение тарифов за три года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости