Наверх

Проезд в автобусах подорожает?

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Эта новость взбудоражила многих владимирцев

На днях в одном из владимирских СМИ появилась информация о том, что стоимость проезда в автобусах может подняться аж до 30 рублей. Об этом, якобы, на одной из пресс-конференций сообщил Роман Сорокин, директор областного департамента цен и тарифов. Эта новость взбудоражила многих владимирцев и вызвала у них бурю негатива.  Корреспондент «Pro Города» решила выяснить, грозит ли горожанам такой небывалый скачок цен на проезд.

- Озвученная сумма в 30 рублей является вырванным из контекста предложением. СМИ просто зацепились за эту цифру и раздули из нее целую историю, - рассказала Мария Новоселова, заместитель директора Департамента цен и тарифов. - Мы считаем, что повышение стоимости проезда в городе - экономически необоснованный шаг. Так что горожане могут быть спокойны, в следующем году повышения стоимости пассажирских перевозок не будет. Исключение составят только троллейбусы. В них проезд увеличится на 1 рубль.

Топ цитат от владимирских перевозчиков:

Александр Тимофеев, директор «ПОАТиС»:

- Мы подали прошение в областную администрацию об увеличении тарифа пассажирских перевозок до 20 рублей 20 копеек. Необходимость увеличить сумму проезда связана с резким скачком курса доллара. Для технического обслуживания транспорта мы используем импортные масла, смазочные средства и так далее. Их стоимость сейчас намного выше, чем в прошлом году. Поэтому мы не «с потолка» взяли заявленную сумму. Она рассчитана строго по специальной методике.

Павел Левин, директор «АДМ»:

- Как известно, газовое топливо дешевле дизельного. Поэтому мы никакого прошения об увеличении тарифа на проезд не подавали. Это было бы нелогично.

Андрей Иголкин, заместитель директора «БигАвтоТранс»:

- С нашей стороны просьбы об увеличении стоимости проезда не было. Мы даже не знаем, останутся ли за нашим предприятием городские маршруты. Поэтому эта тема для нас не актуальна.

Повысят ли стоимость проезда? Пишите в комментариях под новостью!

А как у них? 
Как сообщают наши коллеги из «Pro Города Чебоксары», с марта 2015 года в Чувашии проезд в общественном транспорте подорожал на 4 рубля. Это первое повышение тарифов за три года.

 

Комментарии 21

13 ноября 2015, 10:13 Новичок
я уже пИсал, зачем опять пИсать? Или в тот раз Катя Тулупова статью писала, а теперь Настя?
13 ноября 2015, 10:19 Chupokabra
На фото Екатерина Тулупова?
13 ноября 2015, 10:22 Новичок
Chupokabra
На фото Екатерина Тулупова?
есть небольшое сходство....
13 ноября 2015, 10:23 жук
какой сказочник этот левин... 
13 ноября 2015, 10:25 Maste
Гн Поатис Есть широко рекламируемые масла известных отечественных производителей Не надо высасывать из пальца надуманные причины для оправдания желания срубить бабла на халявуОтдельное спасибо от кондукторов Это им придётся таскать сумку с 20 копейками и набирать сдачу
13 ноября 2015, 10:47 абвгдейк@
Как известно, газовое топливо дешевле дизельного. Поэтому мы никакого прошения об увеличении тарифа на проезд не подавали. Это было бы нелогично.(с) - в том и проблема, что всем известно, а проезд ниже не становится - "это нелогично" (с), товарищ!
13 ноября 2015, 10:55 Илья14
сестра ее...младшая
13 ноября 2015, 11:25 Илья14
фотки сегодня будут?
13 ноября 2015, 15:56 Александр Симонов
"Павел Левин, директор «АДМ»:- Как известно, газовое топливо дешевле дизельного. Поэтому мы никакого прошения об увеличении тарифа на проезд не подавали. Это было бы нелогично."               Интересно , как с совестью у гр Левина ! Отлично понимая всю абсурдность ситуации с тарифами и одновременно прекрасно зная , какого решения ждеёт народ ,он даже словом не обмолвился о ПОНИЖЕНИИ ТАРИФА НА ГАЗОВЫХ БАЛЛОНАХ !Вот такие они , " эффективные " топ-менеджеры! " Владимрпассажиртрансом " порулил " , теперь назначили " удивлять народ в " АДМ"! Скорей бы Иосиф Виссарионович вернулся!На Колыме ещё много неосвоенных мест !
13 ноября 2015, 16:18 АНТРАКС .
Сайт Цензорнет запретили в России.Дом.ру не допускает,внесен в список экстремистских материалов.Кто-то еще считает Россию и граждан России свободной страной?
13 ноября 2015, 19:53 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Не киздиhttp://censor.net.ua/
У тебя провайдер не успел еще исполнить решение суда.У меня еще утром был,а днем пропал.Решение суда в Волгограде после запроса местной прокуратуры.Считают что Цензорнет не вылизывал задницу презу РФ и потому  его надо запретить.""в том числе пропагандирующие действия вооруженных формирований на востоке Украины; об убийстве мирных жителей на территории Востока Украины; содержащие негативную оценку Президента Российской Федерации и его действий. Просит признать экстремистским материалом Интернет-ресурс «ЦЕНЗОР.НЕТ»На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, судР Е Ш И Л:Заявление Прокурора Кировского района г.Волгограда в защиту интересов Российской Федерации о признании сайта Интернет-ресурса экстремистским – удовлетворить.Признать экстремистским материалом Интернет-ресурс «ЦЕНЗОР.НЕТ» ().Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Кировский районный суд г. Волгограда. Судья С.Н.Мальцев......................"""http://sudact.ru/regular/doc/YtdtUbLj1jNM/
АНТРАКС .
У тебя провайдер не успел еще исполнить решение суда.У меня еще утром был,а днем пропал.Решение суда в Волгограде после запроса местной прокуратуры.Считают что Цензорнет не вылизывал задницу презу РФ и потому  его надо запретить.""в том числе пропагандирующие действия вооруженных формирований на востоке Украины; об убийстве мирных жителей на территории Востока Украины; содержащие негативную оценку Президента Российской Федерации и его действий. Просит признать экстремистским материалом Интернет-ресурс «ЦЕНЗОР.НЕТ»На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, судР Е Ш И Л:Заявление Прокурора Кировского района г.Волгограда в защиту интересов Российской Федерации о признании сайта Интернет-ресурса экстремистским – удовлетворить.Признать экстремистским материалом Интернет-ресурс «ЦЕНЗОР.НЕТ» ().Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Кировский районный суд г. Волгограда. Судья С.Н.Мальцев......................"""http://sudact.ru/regular/doc/YtdtUbLj1jNM/
*** 
ээээ алё а че все слова которые я написал выше звездочками затыкали ? 
13 ноября 2015, 22:07 Друган Братанов
В РОссии при Путине цена бензина повышается в 2-х случаях: когда мировая цена на нефть повышается и когда она же понижается.
14 ноября 2015, 12:07 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Жаль, если заблокируют. Конечно, цензор - та ещё помойка, но для поржать вполне годился...
И что же там смешного ?Российское телевидение гораздо смешнее.Вот например.Путин это Македонский.Соединяет Твердь Небесную и Твердь Земную ,Запад и Восток и вообще создает сакральную географиюhttp://www.youtube.com/watch?v=e4hNLobOznc