Наверх

Рынок труда в 33-регионе находится в "неустойчивом равновесии"

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Зафиксирован небольшой рост числа безработных

16 ноября Минтруда России сообщило о том, что всего за неделю уровень безработицы в стране вырос на 0,5 процента. Всего за текущий год число безработных стало на 15 процентов больше, по сравнению с 2014 годом. 

Как обстоят дела с уровнем безработицы во Владимирской области рассказала Мария Мальцева, заместитель директора областного Центра занятости населения. 

С какими трудностями вы сталкивались при поиске работы? Пишите в комментариях!

- Наш регион находится в состоянии "нестабильного равновесия". Это означает, что хоть небольшой рост безработицы есть, но он не критичен. Всего на учете биржы труда состоит 9354 человек. Если сравнивать с прошлым годом, то количество безработных возросло примерно на 1 процент. Также отмечается хороший показатель коэффициента напряженности. Другими словами, вакансий больше, чем соискателей. Соответственно, дефицита в рабочих местах нет.

 

Комментарии 29

16 ноября 2015, 17:51 Новичок
Хорошую работу во все времена трудно найти!
16 ноября 2015, 17:55 Бубльгум
Новичок
Хорошую работу во все времена трудно найти!
работу то легко.. работы везде завались.. а вот зарплату..:-D
16 ноября 2015, 18:15 Maste
Фотка классная Без работы она не останется
16 ноября 2015, 19:01 <b>Владимирец
...вакансий больше, чем соискателей (с)Но безработица выросла. Хоть и незначительно8-*
16 ноября 2015, 19:09 ЛюшКа
мне кажется, во Владимире всегда была ж..а с работой,не?
16 ноября 2015, 19:13 <b>Владимирец
ЛюшКа
мне кажется, во Владимире всегда была ж..а с работой,не?
Смотря по каким специальностям. Наверно 8-*
16 ноября 2015, 19:21 ЛюшКа
<b>Владимирец
Смотря по каким специальностям. Наверно 8-*
какая разница...все экономисты работают в банках(если по связям) либо продавцами....выпускники радиофаков- делают картонные коробки и перевозят стиральные порошки.....а кто работает по специальности?
16 ноября 2015, 19:48 <b>Владимирец
ЛюшКа
какая разница...все экономисты работают в банках(если по связям) либо продавцами....выпускники радиофаков- делают картонные коробки и перевозят стиральные порошки.....а кто работает по специальности?
А чего они коробки то клеят? Неужто работу электроника - электрика сложно найти?Про экономистов молчу, давно с их трудоустройством проблема. Наплодили через край. Также как и юристов.Да, и я если что работаю по специальности. Правда работаю давноооооооооо....................
16 ноября 2015, 19:56 <b>Владимирец
ЛюшКа
а кем ты работаешь?)
Так рабочим и работаю, станочник :-D
16 ноября 2015, 20:02 ЛюшКа
<b>Владимирец
Так рабочим и работаю, станочник :-D
о,круто!!  а станок по печатанию денег у тебя есть?))
17 ноября 2015, 09:46 абвгдейк@
я думаю, что м.мальцева с перлом о "нестабильном равновесии" вполне может занять второе почетное место после "празника"
17 ноября 2015, 09:47 абвгдейк@
а кто-нибудь когда-нибудь видел вакансии непосредственно на биржу труда?  - о многом говорит. мне кажется.
17 ноября 2015, 10:16 Собака Коломбо
абвгдейк@
а кто-нибудь когда-нибудь видел вакансии непосредственно на биржу труда?  - о многом говорит. мне кажется.
Вам правильно кажется. к какой структуре причастны работающие там объяснять не нужно ?
17 ноября 2015, 11:09 Фыва Пролджэ
Никогда не испытывала безработицы, работодатели сами мне работу предлагают, я ещё и условия по заработной плате выставляю.
17 ноября 2015, 11:27 абвгдейк@
Илья14
Здрасьте, Светлана Юрьевна!
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
17 ноября 2015, 11:37 Собака Коломбо
Илья14
Здрасьте, Светлана Юрьевна!
носки теплые с собой ?
17 ноября 2015, 11:40 Илья14
Собака Коломбо
носки теплые с собой ?
на себе
17 ноября 2015, 11:41 абвгдейк@
Илья14
на себе
три?   
17 ноября 2015, 11:46 Собака Коломбо
Илья14
на себе
с вышивкой?
17 ноября 2015, 11:47 Илья14
абвгдейк@
три?   
четыре
17 ноября 2015, 12:01 Илья14
Собака Коломбо
с вышивкой?
с куполами
17 ноября 2015, 12:09 Собака Коломбо
окончание носочков в круглую резиночку ?  ( это аглицкая мода)
17 ноября 2015, 13:15 Бяк@
"Ищу зарплатодателя! Работодателей прошу не беспокоить" (с)