Готовы ли владимирцы поехать в Европу после теракта в Париже?

Туроператоры рассказали о спаде спроса на отдых во Франции

16 ноября на рынке туристических поездок отмечается сильное падение спроса на поездки в Европу. Связано ли это с недавним терактом в Париже или на то имеются другие причины рассказала Наталья Известкова, владимирский туроператор. 

В начале осени были введены новые правила для оформлении виз в европейские страны. Теперь, если человек хочет съездить во Францию или Германию, ему необходимо пройти процесс дактилоскопии. Другими словами, сдать отпечатки пальцев. Для этого владимирцам придется ездить в Москву.

А куда бы вы поехали отдыхать на новогодние праздники? Пишите в комментариях!

Именно поэтому, я считаю, и снизился спрос на турпоездки в Европу. Еще ни один горожанин не изъявил желания связываться с этой "волокитой". А после того, что произошло в Париже, я думаю, настроение владимирцев, относительно путешествий в европейские страны, не изменится. То есть спрос останется практически "нулевым". 

Соцопрос в сети "ВКонтакте" показал, что больше половины опрошенных горожан не готовы поехать в Париж из-за произошедшего там теракта. Но есть и такие, кто несмотря ни на что, хотел бы посетить столицу Франции.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости