Наверх

Жительница Владимира отсудила у продавцов косметики более 100 000 рублей

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Также представителей бренда оштрафовали на 46 000 рублей

Областной суд оставил в силе решение коллег из Октябрьского района по "делу о продаже косметики". Горожанка добилась возврата более чем 80 000 рублей за купленные в кредит и оказавшиеся ненужными средства. Об окончании разбирательства сообщает пресс-служба областного суда. 

18 ноября коллегия областного суда рассмотрела апелляцию, которую подала косметическая компания. Ее обязали вернуть 82 331  рубль 60 копеек клиентке, которая приобрела средства. А также фирма обязана покрыть неустойки за невыполнение требований потребителя в размере 103 738 рублей и заплатить штраф 46 767 рублей, уточняет телекомпания "ГТРК Владимир". 

Косметику женщине продали в кредит. Она вскоре поняла, что средства ей не нужны. Клиентка вернула косметику. И потребовала отдать ей деньги. Но фирма добровольно средства не вернула.

Как часто вы покупаете ненужные вещи? Расскажите в комментариях под новостью!

Сначала Октябрьский районный суд признал, что клиент права. Он постановил, что продавцы косметики должны и деньги вернуть, и неустойку выплатить. И более того: оштрафовал их. А затем приговор Октябрьского суда подтвердили и коллеги из Областного. 
 

 

Комментарии 10

19 ноября 2015, 18:16 ЕжЕк
Не "Дошили" ли часом, эта загадочная компания)))
19 ноября 2015, 18:26 абвгдейк@
ЕжЕк
Не "Дошили" ли часом, эта загадочная компания)))
не иначе.. вроде угомонились. давно не слышно..зато мне теперь звонят из вновь открывающихся спортзалов - приглашают.. откуда телефон мой у них.. непонятно...ну хоть не навязываются и на том спасибо
19 ноября 2015, 18:42 junona
Подобный случай в том году был. Как на эту лабуду ведутся.. Хотя, там давят на людей, вот и соглашаются
19 ноября 2015, 21:57 ЛюшКа
ПГ стесняются- уже смешно и нереально:-D
20 ноября 2015, 06:44 Цукерка безмозглая
абвгдейк@
не иначе.. вроде угомонились. давно не слышно..зато мне теперь звонят из вновь открывающихся спортзалов - приглашают.. откуда телефон мой у них.. непонятно...ну хоть не навязываются и на том спасибо
А сама не давала или кто-нить из родственников или подруг? У нас тут как то летом недели три молодые люди стояли у всех магазинов  и  ко всем приставали якобы призы разыгрывали. От претендентов требовали имена и отчества  своё своих ближайших родственников и их номера телефонов. И типа чем больше сольешь им таких данных, тем больше шанс выиграть очень ценные призы... )))
20 ноября 2015, 09:49 Бубльгум
это какой надо быть страшной чтоб на 80000 шпаклевки покупать8-|
20 ноября 2015, 10:56 ЕжЕк
абвгдейк@
не иначе.. вроде угомонились. давно не слышно..зато мне теперь звонят из вновь открывающихся спортзалов - приглашают.. откуда телефон мой у них.. непонятно...ну хоть не навязываются и на том спасибо
Мне тоже звонят из всяких спортзалов. А дошили не успокоились, они просто переименовывались. Поступил мне как то такой звонок, а там тоже услуги косметолога и т.д., ну я думаю а спрошу ка я где они находятся и что вы думаете там же где и дошили. А вопрос с телефонами.... Вообще, я предполагаю, что все телефонные базы просто продаються....
20 ноября 2015, 16:48 абвгдейк@
ЖительЦентра
Вэлкам в наши ряды "откуда у вас мой телефон?" )))) Я ж про них и говорю: ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!
да я не в претензии.. повторю - вежливо отвечаю спасибо, мне неинтересно и вешаю трубку не дожидаясь чего они там еще успеют сказать.. не вижу проблемы..
20 ноября 2015, 16:50 абвгдейк@
Цукерка безмозглая
А сама не давала или кто-нить из родственников или подруг? У нас тут как то летом недели три молодые люди стояли у всех магазинов  и  ко всем приставали якобы призы разыгрывали. От претендентов требовали имена и отчества  своё своих ближайших родственников и их номера телефонов. И типа чем больше сольешь им таких данных, тем больше шанс выиграть очень ценные призы... )))
не давала.. про подруг не могу сказать.. вероятнее всего - что где-то раз засветив - к примеру при оформлении дисконтной карты в магазине - дальше уже как птичка - полетел мой номер ко всем.. там же есть приписка мелком почерком - что дескать вы не против публичности ваших данных.. ладно - переживаемо...