Владимирская горадминистрация обсудила проблемы транспорта

Депутаты озвучили ряд пожеланий к новым перевозчикам

20 ноября глава города Ольга Деева провела второе заседание президиума Совета народных депутатов, на котором обсуждался вопрос о работе общественного транспорта в городе Владимире.

О работе городского пассажирского транспорта рассказал начальник отдела транспорта и связи городской администрации Юрий Иванов. Он напомнил, что введение в подвижной состав городского транспорта не менее чем 30% машин на экологически чистом газомоторном топливе к 2020 году — это требование Постановления Правительства РФ, а не прихоть городских властей. Сейчас идёт своего рода переходный этап, когда отлаживается работа новых перевозчиков на маршрутах. Как только завершатся конкурсы по всем автобусным маршрутам, и определятся все перевозчики, вернутся привычные и удобные для граждан проездные билеты. Сегодня перевозчики их не выпускают, потому что не знают окончательно «своего» набора маршрутов.

Юрий Иванов развеял беспокойство по поводу ограничения в поездках пенсионеров, которые ездят по единому социальному проездному билету: отрывные талончики введут как пробную меру, чтобы отследить, сколько же реально проезжает в месяц пенсионер у того или иного перевозчика. Это — для того, чтобы бюджетные дотации за провоз социально не защищённых категорий платить перевозчикам, что называется, «по факту».

Депутаты озвучили ряд пожеланий к новым перевозчикам — это и чистота окон и салонов в автобусах, и объявление остановок, и более упорядоченные интервалы движения, чтобы не собирались на остановках толпы пассажиров. Всё это народные избранники слышат на приёмах от своих избирателей.

О каких проблемах транспорта рассказали бы вы? Пишите в коментариях под новостью.

Юрий Иванов заверил, что отдел транспорта очень плотно работает со всеми перевозчиками, обязательно изучает все обращения. Специалисты ведут ежедневный мониторинг и фиксируют все имеющиеся нарушения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости