Министерство энергетики России оценило работу 33 региона в области энергоэффективности

А китайцев заинтересовал опыт в биоэнергетике

19 ноября первый заместитель Губернатора Алексей Конышев принял участие в панельной дискуссии по вопросу перехода регионов на энергоэффективное освещение, которая прошла в рамках IV Международного форума ENES 2015 в Москве.

Первый вице-губернатор поделился опытом реализации государственной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Владимирской области на период до 2020 года", отметив, что в настоящее время эта программа охватывает 5 отраслей: промышленность, сельское хозяйство, транспортный комплекс, энергетику и государственный сектор. В результате реализации мероприятий программы в 33-м регионе снизился расход электроэнергии в целом на 12 млн. кВтч.

Во Владимирской области особое внимание уделяется вопросу модернизации уличного освещения. Сегодня в регионе действует пять энергосервисных контрактов на сумму инвестиций более 110 млн.рублей с планируемой заменой 6 тыс. уличных светильников на светодиодные. Администрацией Владимирской области подписано соглашение о сотрудничестве с ФГУП «Федеральная энергосервисная компания», которое предусматривает привлечение внебюджетного финансирования в рамках государственно-частного партнерства в размере 1 млрд. рублей, в т.ч. на реализацию энергосберегающих мероприятий на системах уличного освещения.

"Кроме того, Министерство энергетики России совместно с Программой развития ООН оценило работу, проводимую областной администрацией, и региону была оказана техническая поддержка на модернизацию уличного освещения и выполнение архитектурно-художественной подсветки городов на сумму 30 млн.рублей. Мы планируем дополнительно осветить исторические места одного из древнейших городов Руси - Суздаля", - сообщил участникам дискуссии Алексей Конышев.

Также в рамках форума прошла рабочая встреча с делегацией из Китая.

Чем еще 33 регион может удивить китайцев? Пишите в комментариях под новостью.

Китайскую делегацию заинтересовал вопрос развития биоэнергетики на территории 33-го региона. В ходе переговоров стороны договорились провести совещание по этой теме на территории Владимирской области с посещением ряда предприятий и котельных, работающих на торфяном виде топлива.

...

  • 0

Популярное

Последние новости