Наверх

Аптеки Гусь-Хрустального завышали цены на лекарства

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Теперь придется платить штраф 50 тысяч рублей

Межрайонной прокуратурой  проведена проверка соблюдения требований законодательства о ценообразовании при формировании розничных цен на жизненно важные лекарственные средства.

Выявлены факты завышения установленных предельных наценок в аптечном пункте, принадлежащем ООО «АПТЕКА» расположенном в доме № 1 по ул. Школьная  город Курлово.

В отношении директора Общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), на него наложен штраф в размере  50 тысяч  рублей.

Вы часто покупаете дорогие лекарства? Расскажите в комментариях под новостью.

Кроме того, в его адрес внесено представление, по итогам рассмотрения которого цены на лекарства приведены в соответствие с действующим законодательством, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 17

23 ноября 2015, 11:31 Новичок
Теперь курловчанам придется эти 50 тыщ оплачивать......аптеке....
23 ноября 2015, 11:35 Юлька-пулька
надо бы все аптеки в нашем городе проверить тоже....разница в стоимости доходит до 50 руб....элементарно - контейнер для анализов в одном месте 25 руб., в другом 12....и так со всем остальным.
23 ноября 2015, 12:03 абвгдейк@
Новичок
Теперь курловчанам придется эти 50 тыщ оплачивать......аптеке....
и не говори.. и без того наценка была - теперь еще сверху набавят...и так из серии - " у попа была собака.." - круговорот цены в аптеке :-D:-D
23 ноября 2015, 12:14 абвгдейк@
Юлька-пулька
надо бы все аптеки в нашем городе проверить тоже....разница в стоимости доходит до 50 руб....элементарно - контейнер для анализов в одном месте 25 руб., в другом 12....и так со всем остальным.
учись:http://bashny.net/uploads/images/00/00/35/2015/10/24/3719d06087.jpg.более экономный вариант:http://www.dofiga.net/images/news/0013116/203321.jpg.ну и 100% для всех:http://bashny.net/uploads/images/00/00/45/2014/03/27/541afc442f.jpg
23 ноября 2015, 12:21 Maste
Сцу киКрутят как хочутПокупаю матери таблетки по 2800, а сунулся в аптеку на Чайковского тама 3700!
23 ноября 2015, 12:23 GIRL IN RЭD
Maste
Сцу киКрутят как хочутПокупаю матери таблетки по 2800, а сунулся в аптеку на Чайковского тама 3700!
в аптеку на чайковсково нада ходить токо с писталетом и в маске
23 ноября 2015, 12:47 Новичок
самые дешевые в городе это "Столички" и "Ладушка", проверено лично...
23 ноября 2015, 13:16 Илья14
Новичок
самые дешевые в городе это "Столички" и "Ладушка", проверено лично...
 в Ладушке (на Дуброве) Эргоферон самый дорогой!
23 ноября 2015, 13:49 Муаммар
Как же бесят люди не знающие "сваиво ратнова рускава ясыка".-(
24 ноября 2015, 08:15 Муаммар
<b>Владимирец
Слово "стёб" не знакомо что ли?
по-моему это не стёб, это - деградация.
24 ноября 2015, 09:33 абвгдейк@
Юлька-пулька
надо бы все аптеки в нашем городе проверить тоже....разница в стоимости доходит до 50 руб....элементарно - контейнер для анализов в одном месте 25 руб., в другом 12....и так со всем остальным.
да дело даже не в проверке - меня лично вообще добивает - чо как на рынке- скока хочу за аспирин - стока цену и поставлю!! с фига ли?? почему многие, кто не может себе позволить купить за любую цену - вынуждены носиться по городу и МОНИТОРИТЬ ЦЕНЫ (как любит делать у нас наша хваленая адм-ция) на лекарство, чтоб таки потом определиться и купить его????!!!!! это сколько времени, сил тратится.. ему( ей) лечиться нужно - а он круги наорачивает, ища где дешевле.. БАРДАК!!!!! -(-(-(
24 ноября 2015, 19:18 <b>Владимирец
Муаммар
по-моему это не стёб, это - деградация.
Не грузитесь, Герла есть Герла. Она хоть по приколу так пишет, а некоторые по незнанию :-D