Владимирский таможенник подозревается в незаконном оформлении американских авто премиум класса

По версии следствия, машины были заявлены для декларирования с заниженной таможенной стоимостью

Начальник Владимирского акцизного таможенного поста подозревается в получение взяток.

По версии следствия, таможенный служащий в мае и августе этого года получал денежные вознаграждения от предпринимателя за незаконные действия при таможенном оформлении автомобилей премиум класса из Америки. Эти машины были были заявлены для декларирования с заведомо заниженной таможенной стоимостью. При этом начальник таможенного поста проводил их оформление в отсутствие собственника автомобилей и оригиналов документов на транспортные средства. Также он указывал недостоверные данные об их техническом состоянии. По этому делу было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в совершении должностного преступления начальник акцизного таможенного поста задержан. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Какой автомобиль вы считаете самым роскощным? Пишите в комментариях под новостью!

На карандаш  
Уголовным кодексом Российской Федерации за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать должность или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Либо лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости