Наверх

Владимирцы решили придумать название для колеса обозрения

Возрастное ограничение: 0+
предоставлено компанией "Триколор"
Горожане выбирают название из 8 вариантов

Владимирцы решили именовать колесо обозрения, которое появится уже в конце декабря. В социальной сети "ВКонтакте" появилась городская группа, в которой жители областного центра могут проголосовать за один из предложенных вариантов названий аттракциона. На выбор владимирцам представлены 8: "Огни Владимира", "На Высоте!", "Солнечный круг", "Золотое кольцо", "Кругозор", "Небо 33", "Карнавал", "Панорама". Всего в голосовании приняли участие уже более 800 горожан.

Самым популярным вариантом стал: "Небо 33". За него отдали голоса 32 процента. Недалеко от него ушла "Панорама" с 31 процентом. Остальные варианты намного отстали от лидеров. "Золотое кольцо" выбрали 11 процентов, "Огни Владимира" - 10, "Солнечный круг" - 7.

У остальных названий практически не осталось шансов на победу. Вариант "На Высоте!" считают лучшим всего 4 процента, а "Кругозор" - меньше 3. Самым неудачным названием владимирцы посчитали "Карнавал".

Какой вариант предложили бы вы? Пишите в комментариях!

Будет ли официально присвоено название колесу рассказал Александр Потемкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ:

- Это самостоятельная инициатива владимирцев. Нам о ней известно, и это хорошо, что горожане проявляют интерес к новым объектам Владимира. Но официального названия колесо обозрения носить не будет.

Впрочем, компания, которая занимается установкой колеса позже сообщила, что название для аттракциона все же выбирают. И безымянным объект не останется

Комментарии 22

02 декабря 2015, 14:08 абвгдейк@
 а мне "кругозор" нравится название.. не знаю почему забраковали.. небо 33 как-то коряво звучит.. это же слово будет в обиходе ... можно еще по типу парка - "сотка" или "соточка" к примеру...
02 декабря 2015, 14:41 Илья14
"Орловские небеса"
02 декабря 2015, 15:30 Юлька-пулька
колесо обозрения...колесо подозрения....зачем мой коммент удалили про небо 33?
02 декабря 2015, 15:32 Илья14
Юлька-пулька
колесо обозрения...колесо подозрения....зачем мой коммент удалили про небо 33?
не было твоего...ты забыла нажать кнопку ""Добавить комментарий"
02 декабря 2015, 15:36 Новичок
небо 33 -это какая-то непонятная интернет флудилка....давайте что-то другое, например, колесо инвестиций...там...
02 декабря 2015, 16:58 Maste
А вот:!Колесо Обещаний
02 декабря 2015, 18:27 Сергей
"На седьмом небе..."
02 декабря 2015, 19:00 <b>Владимирец
Мне "Солнечный круг" понравилось 8-*
03 декабря 2015, 10:40 Бубльгум
колесо "Оборзения" 8-*
03 декабря 2015, 13:22 Марийка Берницкая
Что за связь с регионом дурацкая? Вы только вдумайтесь, как это выглядит. Дагестанское Небо 05 или Небо 177. А Золотых колец у нас тьма, что гостиница, что мы сами являемся в целом Золотым Кольцом России. Сколько Колец еще можно? Давайте все подряд Золотыми кольцами называть, без креатива и фантазии. Самые подходящие названия Панорама и Огни Владимира. Панорама хоть по смыслу отвечает за объект, который представляет - вид на наш чудесный город. И Огни Владимира тоже, красиво звучит.
03 декабря 2015, 13:34 Марийка Берницкая
Илья14
т.е. Орловские небеса Вас не устраивает?
:D Звучит опасно, так скажем. Понравится ли Светлане Юрьевне, как Вы думаете?
03 декабря 2015, 13:46 Сергей
Марийка Берницкая
:D Звучит опасно, так скажем. Понравится ли Светлане Юрьевне, как Вы думаете?
Позволю вмешаться в диалог. Возможно, в честь графа Орлова, любимца Екатерина II или великой актрисы Любови Орловой) Опасные связи...
03 декабря 2015, 13:47 абвгдейк@
Марийка Берницкая
:D Звучит опасно, так скажем. Понравится ли Светлане Юрьевне, как Вы думаете?
наверняка понравится. только вот андрею станиславовичу наверно нет)))
03 декабря 2015, 13:49 Илья14
Сергей
Позволю вмешаться в диалог. Возможно, в честь графа Орлова, любимца Екатерина II или великой актрисы Любови Орловой) Опасные связи...
Сергей, Вы такой умный! Можно я буду Вами восхищаться?Конечно же в честь великой актрисы!!!
03 декабря 2015, 13:50 абвгдейк@
а еще можно "звездное колесо" - оно ж в аккурат со "звездным домом" - по фиг что ни там, ни там звездей нет =-D=-D
03 декабря 2015, 13:58 Сергей
Илья14
Сергей, Вы такой умный! Можно я буду Вами восхищаться?Конечно же в честь великой актрисы!!!
Актрисы есть на любой земле, Владимирщина не исключение, хотя корни из Еврейской АО растут... Восхищаться лучше не мной, а стихами, любовным ложем и вкусно приготовленным ужином)
07 декабря 2015, 23:36 Воздух33
ВесьГород,по -проще