Владимирцы решили придумать название для колеса обозрения

Горожане выбирают название из 8 вариантов

Владимирцы решили именовать колесо обозрения, которое появится уже в конце декабря. В социальной сети "ВКонтакте" появилась городская группа, в которой жители областного центра могут проголосовать за один из предложенных вариантов названий аттракциона. На выбор владимирцам представлены 8: "Огни Владимира", "На Высоте!", "Солнечный круг", "Золотое кольцо", "Кругозор", "Небо 33", "Карнавал", "Панорама". Всего в голосовании приняли участие уже более 800 горожан.

Самым популярным вариантом стал: "Небо 33". За него отдали голоса 32 процента. Недалеко от него ушла "Панорама" с 31 процентом. Остальные варианты намного отстали от лидеров. "Золотое кольцо" выбрали 11 процентов, "Огни Владимира" - 10, "Солнечный круг" - 7.

У остальных названий практически не осталось шансов на победу. Вариант "На Высоте!" считают лучшим всего 4 процента, а "Кругозор" - меньше 3. Самым неудачным названием владимирцы посчитали "Карнавал".

Какой вариант предложили бы вы? Пишите в комментариях!

Будет ли официально присвоено название колесу рассказал Александр Потемкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ:

- Это самостоятельная инициатива владимирцев. Нам о ней известно, и это хорошо, что горожане проявляют интерес к новым объектам Владимира. Но официального названия колесо обозрения носить не будет.

Впрочем, компания, которая занимается установкой колеса позже сообщила, что название для аттракциона все же выбирают. И безымянным объект не останется

...

  • 0

Популярное

Последние новости