Наверх

Во Владимире бэби-бум: за 11 месяцев появились на свет более 5000 малышей

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
В 2002 году было зарегистрировано всего 2300 новорожденных

Во Владимире заметили рост рождаемости. Ко 2 декабря были зарегистрированы 5076 малышей. Для сравнения: в 2002 году родились всего 2300 детей. 

По данным отдела ЗАГС, появление не свет более 5000 детей для Владимира - редкость. В последнйи раз столько малышей регистрировали в 1988 году. Рекордный показатель был достигнут снова в 2015-м. 

С чем связан рост рождаемости? Пишите в комментариях под новостью!

Пятитысячный ребенок появился на свет в родильном доме №2 25 ноября. Это мальчик весом 3,3 килограмма и ростом 53 сантиметра. Маме малыша 35 лет, и это уже третий ребенок в семье, - сообщает областной департамент здравоохранения. 

 

Комментарии 12

03 декабря 2015, 14:54 Александр Симонов
Слава едристам   , способствующим строительству и введению в строй каждый год по  10 детских садов и школ !  А то , как бы обьяснили Президенту катастрофу с их нехваткой в регионе?
03 декабря 2015, 14:55 grishanin.dmitriy29
Пусть растут здоровыми и счастливыми. Рост рождаемости - следствие выплат государства мамам. И это хорошо. Сколько можно иметь негативные демографические показатели. Главное, чтобы садики не закрыли пока детки подрастут. И школы смогли вместить всех в достойных условиях. Нужно браться за расширение сети детских учреждений
03 декабря 2015, 17:11 Илья14
КЖЯ, тебя тоже сосчитали!)))
03 декабря 2015, 17:50 Жадина
а у меня проблема с каникулами - ребенка на лето некуда отправить (деревни нет, на лагерь не хватает), а на работе отпуск на 3 месяца не оформляют
04 декабря 2015, 13:10 Сергей Перфилов
Илья14
какое гос-во кому платит???? и что оно платит? 50 руб/мес спустя полтора года после рождения! прям уплАтилось!
Про первые  полтора года при этом скромно умолчали. И про родительский капитал. Так удобнее?
04 декабря 2015, 13:13 Сергей Перфилов
Александр Симонов
Слава едристам   , способствующим строительству и введению в строй каждый год по  10 детских садов и школ !  А то , как бы обьяснили Президенту катастрофу с их нехваткой в регионе?
Позвольте объяснить за едристов. Тяжелое наследие ельцынизма. Рождаемость в 2 раза превышает сейчас 2002 год, а при ЕБН половина садиков была распродана частникам. Школы не закрывались. Садики школы в области открываются. Чего еще изволите, сударь?
04 декабря 2015, 13:14 Жадина
кстати, маткапитал продлили на 2 года!
04 декабря 2015, 13:56 Илья14
Сергей Перфилов
Про первые  полтора года при этом скромно умолчали. И про родительский капитал. Так удобнее?
первые полтора года не работодатель платит??? маткапитал (450 тыщ)- что на него купить? ну лежит такая бумажка у меня дома и что? потребительский кредит, взятый нами на покупку квартиры, им не погасить! в ипотеку влезать- это сбербанку выгодно (вы же знаете про сбер, не мне вам рассказывать)
17 декабря 2015, 11:15 Жадина
Yarko
Нет, не работодатель, он только начисляет, а платит государство. Про ипотеку зря - уж явно выгоднее чем потребительский, погасили половину мат.капиталом - красота.
ух ты! а чё ж тогда при таком раскладе большинство работодателей женщин в потенциально детородном возрасте как огня боятся? даже договоры подписывают ,где оговаривают невозможность ухода в декрет? все равно ж государство платит