Наверх

В 33 регионе продукты из Турции заменят товарами из Китая, Ирана и Ирака

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Уже сейчас поставки турецких овощей и фруктов прекратились

Сегодня стало известно, какими продуктами во Владимирской области будет замещено продовольствие, поступавшее из Турции. 

Напомним, что 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о принятии экономических мер в отношении Турецкой Республики. В связи с этим был подготовлен перечень товаров турецкого происхождения, которых коснется запрет на ввоз в Россию. Сюда вошли мясо, молочная продукция, рыба, фрукты, овощи и ягоды. 

А какие фрукты любите вы? Пишите в комментариях!

Как повлияет новый законопроект на владимирский рынок продовольствия, рассказал Владимир Нагорный, руководитель Россельхознадзора области.

С моей точки зрения, запрет на ввоз товаров из Турции незначительно повлияет на жизнь владимирцев. Точнее, даже никак не повлияет. К слову, уже почти две недели турецкие товары не поступают в область. Фрукты, овощи и животноводческая продукция будут закупаться в Китае, Иране и Ираке. И я предполагаю, что на стоимость это никак не скажется. Цены могут даже уменьшиться. Но это только мои догадки. В любом случае, владимирцам не стоит бояться дефицита фруктов, например, мандаринов и винограда. Все это будет продаваться в изобилии.

Комментарии 21

04 декабря 2015, 16:50 абвгдейк@
а чо азербайджан никак не котируется? исключительно ирак?? 
04 декабря 2015, 16:56 Chupokabra
абвгдейк@
а чо азербайджан никак не котируется? исключительно ирак?? 
Заметил фрукты из Абхазии!
04 декабря 2015, 16:58 абвгдейк@
Chupokabra
Заметил фрукты из Абхазии!
на ценнике написано было? эти напишут...:-D:-D
04 декабря 2015, 18:00 Илья14
как правильно пишется: Ирак или Иран?
04 декабря 2015, 19:06 Жека из ЖэКа
Илья14
как правильно пишется: Ирак или Иран?
Илюха ну нах так делать это я хотел написать
04 декабря 2015, 19:06 Жека из ЖэКа
а винни пух кто был свинья или кабан?
04 декабря 2015, 20:13 Собака Коломбо
 Австрия или Австралия?
04 декабря 2015, 20:16 <b>Владимирец
Цены не уменьшаться, даже если бы не было никаких эмбарго.
04 декабря 2015, 21:58 Григорий Захацкий
Может своими заменить? а?
05 декабря 2015, 09:34 Людям Мила
Пусть фрукты-овощи из Китая засунут себе куда нибудь подальше, пробовали - знаем, что за гадость нам хотят предложить взамен -(
05 декабря 2015, 19:29 Цукерка безмозглая
абвгдейк@
а чо азербайджан никак не котируется? исключительно ирак?? 
Ну тебе ж сказали Ирак!!!!! Значит Иран!!!!!! И не спорь!!!!
06 декабря 2015, 08:48 Шарикоff
В 33 регионе продукты из Турции заменят товарами из Китая, Ирана и ИракаПГ. У вас опечатка. Не товары заменят, а лишь надписи на ценниках!
07 декабря 2015, 12:10 абвгдейк@
Григорий Захацкий
Может своими заменить? а?
собинские бананы и муромские мандарины?
07 декабря 2015, 21:04 Григорий Захацкий
абвгдейк@
собинские бананы и муромские мандарины?
Замечательно переживу отсутствие бананов и мандаринов, будь на прилавке наши продукты выращенные в области. Полей обсеяться можно...но все равно везем из-за границы и орем о импортозамещении, бредятина какая-то в итоге.
09 декабря 2015, 12:46 абвгдейк@
<b>Владимирец
А против Абхазии тоже что ли санкции ввели? :-D
практика показывает - что привезти из испании-турции и т.п. в разы дешевле - нежели к примеру из азербайджана..а там ведь такие вкусные помидоры да и мандарины всегда у нас были от них. а не марокканские какие-то - с косточками.. но пошлины и сборы вынуждают брать где угодно - только не у себя под носом...8'-(8'-(8'-(
09 декабря 2015, 19:32 Жека из ЖэКа
марокко говно мандарины есть не будешь
10 декабря 2015, 13:43 абвгдейк@
<b>Владимирец
Мы в новый год только абхазские покупаем. И по фигу на цены. Да они в принципе и не очень разняться.
ну да..абхазские.. если захочешь покупать другие - купишь другие - ты тока скажи - напишут что хошь)))
10 декабря 2015, 19:09 <b>Владимирец
абвгдейк@
ну да..абхазские.. если захочешь покупать другие - купишь другие - ты тока скажи - напишут что хошь)))
Ну турецкие - марокканские от абхазских можно отличить. Абхазские растут не по евростандартам.