В преддверии нового года общественники усилят контроль за продажей алкоголя

Около 60% "горячительной продукции" - подделка

4 декабря активисты по контролю за качеством товаров подвели итоги своей деятельности. В результате проверок, только 19 магазинов региона, по их мнению, заслуживают доверия. В остальных торговых точках выявлены серьёзные нарушения.

"Все необходимые материалы были направлены в роспотребнадзор. В отношении данных производителей и продавцов приняты меры административного воздействия," - рассказал Дмитрий Семенов, руководитель федерального проекта "Знак качества" ао Владимирской области.

В течение года было проверено около 200 магазинов по всей Владимирской области, причём ревизии подверглись как крупные сети, так и небольшие торговцы. Нарушения выявлены разные: от "просрочки" до отсутствия уголка потребителя. Порядка 50 продуктов питания активисты взяли на экспертизу. Более половины из них оказались фальсификатом. Как сообщили активисты, в преддверии новогодних праздников они планируют усилить контроль за качеством алкоголя, потому что около 60% "горячительной продукции" - подделка. Для этого будет организована специальная акция "Легальный алкоголь".

Вы когда-нибудь сталкивались с некачественным алкоголем? Расскажите в комментариях под новостью.

"Вот берём, а кто знает? Вот показывали по телевидению, что дорогие вина, водку подделывают. Берёшь вот за 300 рублей, и страшно, потому что шампанское есть и за 100 рублей. Не хотелось бы нарваться," - пожаловалась Галина Кирова, жительница Владимира. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости