Пожарное депо может переехать со Спасской на улицу Батурина

Планируемый переезд связан с расширением пешеходной зоны

Во Владимире состоялись общественные слушания, посвященные расширению пешеходной зоны. В своем выступлении Светлана Мельникова, президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника упомянула, что пожарное депо может быть перенесено с улицы Спасскаяна на Батурина. Это связано с расширением пешеходной зоны на улице Георгиевская. 

Что думают по этому поводу сотрудники МЧС, и действительно ли возможно такое перемещение решила выяснить корреспондент "Pro Города". 

Как повлияет переезд депо на пожарное реагирование? Пишите в комментариях!

- От городских властей руководству МЧС поступило предложение о передислокации пожарного депо, - рассказал Илья Севостьянов, сотрудник пресс-службы управления МЧС по Владимирской области. - Такая инициатива не была воспринята в штыки. Наоборот, если администрация города считает, что так будет лучше, мы только рады помочь. Тем более, в некоторых случаях выезд пожарной машины с улицы Спасская затрудняется из-за пробок на дороге. А новое место на улице Батурина, в районе бывшего автовокзала, избавит от таких проблем.

Но, по словам Ильи Севастьянова, не так просто будут обстоять дела с переездом.

Земля, на которой сечас находится пожарное депо, является федеральной собственностью. Поэтому, чтобы перевести ее в собственность города, необходимо решить этот вопрос с федеральным центром. Также не стоит забывать о строительстве нового здания депо, без которого переезд невозможен, а это дополнительные затраты. В любом случае пермещение пожарной части со улицы Спасская пока только идея. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости