Наверх

Пожарное депо может переехать со Спасской на улицу Батурина

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Планируемый переезд связан с расширением пешеходной зоны

Во Владимире состоялись общественные слушания, посвященные расширению пешеходной зоны. В своем выступлении Светлана Мельникова, президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника упомянула, что пожарное депо может быть перенесено с улицы Спасскаяна на Батурина. Это связано с расширением пешеходной зоны на улице Георгиевская. 

Что думают по этому поводу сотрудники МЧС, и действительно ли возможно такое перемещение решила выяснить корреспондент "Pro Города". 

Как повлияет переезд депо на пожарное реагирование? Пишите в комментариях!

- От городских властей руководству МЧС поступило предложение о передислокации пожарного депо, - рассказал Илья Севостьянов, сотрудник пресс-службы управления МЧС по Владимирской области. - Такая инициатива не была воспринята в штыки. Наоборот, если администрация города считает, что так будет лучше, мы только рады помочь. Тем более, в некоторых случаях выезд пожарной машины с улицы Спасская затрудняется из-за пробок на дороге. А новое место на улице Батурина, в районе бывшего автовокзала, избавит от таких проблем.

Но, по словам Ильи Севастьянова, не так просто будут обстоять дела с переездом.

Земля, на которой сечас находится пожарное депо, является федеральной собственностью. Поэтому, чтобы перевести ее в собственность города, необходимо решить этот вопрос с федеральным центром. Также не стоит забывать о строительстве нового здания депо, без которого переезд невозможен, а это дополнительные затраты. В любом случае пермещение пожарной части со улицы Спасская пока только идея. 

Комментарии 13

08 декабря 2015, 09:46 Maste
Такой жирный кусокВ самом сердце зоныВыселят однозначноИ без постройки нового депоСкажут есть там, рядом на горького
08 декабря 2015, 10:17 alekse
Скорее всего планируемый переезд связан не с расширением пешеходной зоны,а тем,что кому-то очень нужны офисы в центре города
08 декабря 2015, 11:58 абвгдейк@
"..депо может быть перенесено с улицы Спасскаяна на Батурина..."(с)- милая оговорчка.. не иначе идейный вдохновитель тоже из..-янов будет
08 декабря 2015, 14:25 ЖительЦентра
Ничего не понимаю - почему у нас в городе не все, как в других: исторические места и объекты не культивируются, а переделываются и преображаются до полного неузнавания и потери функционала??!!?? 8-|Что Аптека - не аптека, что Художка - не кинотеатр, теперь вот на пожарку с каланчой замахнулись... ппц. Ничего не понимаю в этом "модернизировании"
09 декабря 2015, 18:45 <b>Владимирец
ЖительЦентра
Вот чтобы ездить не по пешеходке, и снесут((( Лучше бы искали место для парковки
Про снос ничего не нашёл 8-*Помещение базы спасателей модернизируют в гостиничный комплекс с «огромным муниципальным туалетом», а рядом устроят парковку с заездом с улицы Спасской. Пожарная часть, весьма вероятно, переберётся на улицу Батурина  (http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/peshekhodnaya-zona-dlya-dushevnogo-uspokoeniya/)
10 декабря 2015, 09:50 ЖительЦентра
<b>Владимирец
Про снос ничего не нашёл 8-*Помещение базы спасателей модернизируют в гостиничный комплекс с «огромным муниципальным туалетом», а рядом устроят парковку с заездом с улицы Спасской. Пожарная часть, весьма вероятно, переберётся на улицу Батурина  (http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/peshekhodnaya-zona-dlya-dushevnogo-uspokoeniya/)
Ну вот в Суздале пожарку в туалет не переделали, хотя и находится она в пешеходной зоне - и антураж соблюден, и функционал. А в Центре нельзя без нее. Вон на Княгининской когда горело - они через 3 минуты приехали, а спасти все равно не получилось дом. А с Батурина выезжать будут - все подчистую сгорит на какой-нито Муромской (тьфу-тьфу-тьфу).Не. Я против переезда пожарки B-|
10 декабря 2015, 13:33 абвгдейк@
<b>Владимирец
Про снос ничего не нашёл 8-*Помещение базы спасателей модернизируют в гостиничный комплекс с «огромным муниципальным туалетом», а рядом устроят парковку с заездом с улицы Спасской. Пожарная часть, весьма вероятно, переберётся на улицу Батурина  (http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/peshekhodnaya-zona-dlya-dushevnogo-uspokoeniya/)
ни фига себе!! так все-таки прогнули они эту старую тему с гостиницей!!! ну "молодцы" - нечего сказать ::: огромный муниципальный тувалет рядом с храмом и гостиницей - ну писец как романтично и уместно...
11 декабря 2015, 12:58 ЖительЦентра
<b>Владимирец
Туалет там был когда то давно, вроде где то около ныне стилизованной колонки. Подземный.
Неа, чуть подальше - как раз посередине "прогулочной площадки", где сейчас дорога и тротуар. Туалет роскошный был - подземный, большой!!!В перестройку там было кафе :-D:-D:-D Ни разу в него не ходили, помня про туалет)))
11 декабря 2015, 13:10 абвгдейк@
ЖительЦентра
Неа, чуть подальше - как раз посередине "прогулочной площадки", где сейчас дорога и тротуар. Туалет роскошный был - подземный, большой!!!В перестройку там было кафе :-D:-D:-D Ни разу в него не ходили, помня про туалет)))
вот я про то и говорю - гостиница и туалет рядом как-то фууу... никакой вид из окна не спасет.. туристы если тока по незнанию заселятся