Наверх

"Бигавтотранс" и "Поатис" устроили забастовку: автобусы не вышли на маршруты

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Автобусы № 7, 13, 14, 15, 18, 21 , 31, 54, 55, 56 9 декабря "отдали" "АДМ"

Компании "Бигавтотранс" и "Поатис" устроили забастовку. Они отказались выводить на линии автобусы маршрутов № 7, 13, 14, 15, 18, 21 , 31, 54, 55, 56 . Уже сегодня городским властям пришлось экстренно искать замену.

9 декабря компании-перевозчики устроили своего рода забастовку. Автобусы не вышли на маршруты. Причина в том, что  "Бигавтотранс" и "Поатис" лишились после муниципальных конкурсов значительного числа маршрутов. Все они были переданы компании "АДМ". 

По мнению конкурсной комиссии администрации города Владимира, ООО «АДМ» полностью готово к осуществлению пассажирских перевозок на указанных маршрутах, располагает для этого всеми необходимыми ресурсами, оно может безотлагательно приступать к работе на этих маршрутах, - говорится в заявлении "Бигавтотранса". - Мы не желаем участвовать в нечестной игре, работать себе в убыток и поощрять коррупционные схемы в то время, когда стараниями администрации создается новый карманный игрок на рынке пассажирских перевозок.

Выскажите свое мнение о проблеме в комментариях!

Сегодня, в 12:00 и в городской администрации, и в "Бигавтотрансе" состоится встреча с журналистами. Стороны конфликта выскажут свои точки зрения на сложившуюся ситуацию. 

Комментарии 35

09 декабря 2015, 11:34 Настёна
Ну наконец-то!!!
09 декабря 2015, 11:40 абвгдейк@
браво!! давно пора!!! может все-таки написать куда повыше?
09 декабря 2015, 11:51 абвгдейк@
все на переход у гастелло!!!!!!
09 декабря 2015, 11:53 Настёна
и так уже на остановках толпится народ, седня на одной обратила внимание, думала автобус сломался, а видимо все из-за забастовки, боюсь представить каково было ожидающим утром в загородном парке и в энергетике...
09 декабря 2015, 12:01 Шпилька
Жалко людей в Загородном и Заклязьменском, но молча сносить произвол Орловой ...Возвращение в лихие 90-е... пришла и отобрала все что захотелось
09 декабря 2015, 12:01 Муаммар
Сегодня из-за того, что 15 не ездили чуть на электричку не опоздал на 6,29. Благо 25й ехал. Жуть. Уроды Орловские АДМ! Какие они там замены искали? ВСЕХ НА КОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-(-(-(-(-(-(-(
09 декабря 2015, 12:04 ОльгаМ
Как всегда,о людях думают, в последнюю очередь.Это относиться,уж никак не к Бигавтотранс и Поатис.
09 декабря 2015, 12:08 ОльгаМ
Вот сижу и думаю,как мне сегодня домой добираться,в мкр.Лунево.Может новый владелец подскажет.Как детям на учебу ездить?
09 декабря 2015, 12:11 Муаммар
Интересно, эти уроды там пригородные электрички не собираются ещё отхряпать? (хочется добавить: и пустят вместо них свои "газомоторы")))) Откуда у этой АДМ столько автобусов, чтобы покрыть одномоментно столько маршрутов в нужном количестве машин??? Чё-то там совсем припухли "Власти" наши!
09 декабря 2015, 12:20 Doom2
Ну хочешь ты свой бизнесс продвинуть,не проблема в России все кто у власти так делают.Только с начало завод дострой сделай нужное кол-во автобусов потом лишай Биганова.Одним словом ОВЦА!
09 декабря 2015, 12:27 абвгдейк@
ОльгаМ
А толк будет от этого?
ну хотя бы попробовать. просто это уже реально перебор! в своей жажде наживы и поставить на все руководящие посты - своих да наших - они уже реально перегнули палку!!! сколько можно-то??? было всё налажено - нет, так сильно захотелось отжать, что по фиг на народ!!! наглые, зажравшиеся - уволить бы всех разом - показательно -глядишь и встало бы все на свои места.. а биганов и поатис - молодцы!! еще раньше надо было сделать это.. глядишь и не было бы подтасовок на конкурсе - в виде якобы обеспеченности нужным кол-вом автобусов у адм и прочими положительными характеристиками!! ПОЗОРИЩЕ!!! 
09 декабря 2015, 12:32 ДУМАЛКА
Стоп, ребятки!!! Читая все комменты возник вопрос: конкурсная комиссия администрации города Владимира - Орлова? Видимо, я что-то не догоняю... Может кто просветит?!
09 декабря 2015, 12:59 ОльгаМ
Надо Путину письмо с жалобой на  Орлову написать,с подписями всех горожан,чтобы убрал ее.Кто согласен.И пусть ставит нам опять Виноградова.Хороший дяденька был.Кто соглоасен.
09 декабря 2015, 13:44 ДУМАЛКА
ОльгаМ
Надо Путину письмо с жалобой на  Орлову написать,с подписями всех горожан,чтобы убрал ее.Кто согласен.И пусть ставит нам опять Виноградова.Хороший дяденька был.Кто соглоасен.
О, даааа! Виноградов - Хороший дяденька и хорошо "постарался"!!! - всю область развалил и остатки отжал... Жмых один остался!!! И теперь, когда хоть что-то изменилось-появилось  можно вновь "пригласить", благо снова есть что РАЗВАЛИВАТЬ!!!
09 декабря 2015, 14:25 ОльгаМ
абвгдейк@
А толк будет от этого? (с) :-D;-)
Не знаю.Но ведь процентов так 90 ,населения нашего города,оооочень не довольны нынешним правлением.Надо Прогороду этим заняться,и посмотрим.:-) 
09 декабря 2015, 14:27 олег коваленко
Шпилька
Жалко людей в Загородном и Заклязьменском, но молча сносить произвол Орловой ...Возвращение в лихие 90-е... пришла и отобрала все что захотелось
жалко людей из Энергетика-и 21 и 15 были Биганова-у нас вообще Ж...па-это не тот пригород где можно пешком дошлёпать и на такси двойная такса из за удалённости,а госпаже Орловой счастья,здоровья,благополучия
09 декабря 2015, 14:42 Гала
ОльгаМ
Не знаю.Но ведь процентов так 90 ,населения нашего города,оооочень не довольны нынешним правлением.Надо Прогороду этим заняться,и посмотрим.:-) 
А у нас в городе население вообще всегда всем недовольное. Вспомните хоть одного мэра, которым были бы довольны. Вот по поводу автобусов - согласна! Газовые автобусы в минус 20-25 вообще встанут. Вот о чём подумать надо.
09 декабря 2015, 14:44 Гала
ОльгаМ
Надо Путину письмо с жалобой на  Орлову написать,с подписями всех горожан,чтобы убрал ее.Кто согласен.И пусть ставит нам опять Виноградова.Хороший дяденька был.Кто соглоасен.
Вы народ -то не смешите такими предложениями. Тут хрен редьки не слаще. А с Орловой Путин и так прекрасно знаком.
09 декабря 2015, 14:48 ОльгаМ
олег коваленко
жалко людей из Энергетика-и 21 и 15 были Биганова-у нас вообще Ж...па-это не тот пригород где можно пешком дошлёпать и на такси двойная такса из за удалённости,а госпаже Орловой счастья,здоровья,благополучия
Так и к нам в мкр.Лунево,такси стоит около 500р,а то и дороже.И идти до "подмоста",простите не один км.,и живет в том краю тоже не 100 человек.Дааа,наши мкр.-оны попали.И только ведь с транспортом все наладилось,и люди расслабились.А пенсионеры ведь тоже пострадали.
09 декабря 2015, 14:59 ОльгаМ
Вот у меня еще вопрос такой,а завтра т.е.10.12.15,автобусы будут ходить?
09 декабря 2015, 15:21 Александр Симонов
абвгдейк@
ржд- не биганов.. не отхряпают- кишка тонка.. хотя в глубине души, где-то очень глубоко наверняка им хотелось бы
Так в РЖД ,у Якунина, до его отлучения от власти, работал сынок нашей бабки  -кандидата наук !
09 декабря 2015, 15:26 Александр Симонов
ДУМАЛКА
Стоп, ребятки!!! Читая все комменты возник вопрос: конкурсная комиссия администрации города Владимира - Орлова? Видимо, я что-то не догоняю... Может кто просветит?!
Указанные тобой чиновники исполняют волю барыни ! Она своими руками ничего не делает ! Она знает, чем заканчиваются народные волнения  И именно поэтому в городе появилось представительство " армянского радио"!
09 декабря 2015, 15:58 Гала
Александр Симонов
Так в РЖД ,у Якунина, до его отлучения от власти, работал сынок нашей бабки  -кандидата наук !
Насчёт Вашей бабки-кандидата наук поясните. Это кто?
09 декабря 2015, 16:09 cеня
сволочи,как дурак бегаешь по остановке на площади победы...и так времени на путь на работу занимает очень много,так они еще и передел посреди  трудовой недели затеяли...и кондуктор-дурная попалась,на всех орет,как будто в этом виноват пассажир....вообщем-не можете возить пассажиров-валите,или обеспечивайте маршрут полностью....а-то мы довезем до рябинки,пустите тогда энергетик-юрьевец...вообще красота....отобрали все,а сами маршрут обслужить не могут....СКОТЫ....
09 декабря 2015, 17:44 Maste
Омоном
09 декабря 2015, 19:07 Borhust
Как простой пассажир могу сказать, что с приходом Биганова, ситуация с проездом в городе нормализовалась. Из Коммунара уехать стало "без проблем". А вот автобусы АДМ реально не удобные для пассажиров из-за высоких ступенек в салонах. Не представляю, что там делать в час пик. Борьба же якобы за экологию попахивает откровенным ханжеством и лукавством. Чем бы нашим забастовщикам реально помочь?