Наверх

"Бигавтотранс" прокомментирует забастовку автобусов (онлайн-трансляция)

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
9 декабря представители компании-перевозчика проведут пресс-конференцию

9 декабря в 12:00 представители компании "Бигавтотранс" начали пресс-конференцию о новом этапе конфликта с муниципалитетом. Сегодна автобусы не вышли на маршруты № 7, 13, 14, 15, 18, 21 , 31, 54, 55, 56. "Бигавтотранс" таким образоп "предложил" компании "АДМ" забрать эти маршруты себе.

Выскажитесь о проблеме в комментариях под новостью!

Подробно свою позицию "бастующие" выразят на пресс-конференции. Следить за происходящим можно будет в режиме онлайн. Для этого время от времени обновляйте страницу. 

12:05 Юрий Желдыбин сообщает о результатах проведения конкурса, в результате которого семь маршрутов перешли к "АДМ". В связи с этим сегодня Биганов объявил забастовку автобусов. К нему присоеденился руководитель фирмы "ПОАТиС". На рейс не вышло порядка 50 автобусов.

12:10 Результат забастовки утром показал, что преприятия "АДМ" и ИП Трегубов не могут нормально обеспечить работу общественноготранспорта в городе. Иван Желдыбин назвал решение по розыгрушу маршуртов полным надувательством.

12:15 Автандил Биганов рассказал, что это третий или четвертый случай, которых происходит с его предприятием. Если сравнить с прошлыми годами, то дуэт Шохин-Левин участвовал во всех нападках против "БигАвтоТранса". От них поступали постоянные нарекания. При этом городская администрация не стремилась платить за социальный проезд граждан, выставляя руководство "БигАвтоТранса" чуть ли не вымогателями. На сегодняшний день власти города остались должны компании несколько миллионов рублей.

12:20 К Биганову обратился Конышев и попросил завтра возобновить работу автобусов. Уже сегодня в течение часа движение в городе будет восстановлено. Главное требование от Биганова - чтобы отменили прошедшие конкурсы и провели их заново по закону. Цитата: "Мы многое сделали в сфере городского транспорта, поэтому не хотим просто так уходить."

12:25 Желдыбин сообщил, что обслуживанием семи выигранных маршрутов будет заниматься "БигАвтоТранс" до тех пор, пока не будет совещания на областном уровне, которое состоится на днях. 

 

Комментарии 32

09 декабря 2015, 12:18 Настёна
часы переведите...
09 декабря 2015, 12:18 Настёна
ответы из будущего))
09 декабря 2015, 12:19 Муаммар
БигАвтоТранс - мы с тобой, мы за тебя!!!!
09 декабря 2015, 12:24 Михаил Ковалев
Надо идти к этой мартышке из белого дома. Коррупция, "ввод гозомоторов" - надо подавать в суд на Орлову и этого Авякяна.Биг куда теперь водителей и персонал денет? На улицу? На улицу! Вот и развивай потом частный бизнес.
09 декабря 2015, 12:43 Inga
Муаммар
БигАвтоТранс - мы с тобой, мы за тебя!!!!
Добрый день. Я хотела бы пожаловаться на отсутствие маршрутов общественного транспорта в мкр.Веризино. Как быть жителям, которые живут в этом районе? Возьму в пример свою ситуацию. Сегодня 09.12.15 г. добиралась на работу от мкр-н Веризино полтора часа! В то время, как прежде, достаточно 15 минут! Почему я должна тратить свое драгоценное время, нервы и здоровье впустую! Вы только представьте маленьких детей, мамочек с сумками, которые сегодня, в ожидании транспорта продрогли до костей, приходилось уезжать на такси. И стоит вопрос в том, почему у всех жителей всех районов города Владимира есть все доступные маршруты. А у нас нет? Убедительная просьба на основании изложенного выше прошу принять административные меры и решить пожалуйста эту проблему. Заранее огромное спасибо!
09 декабря 2015, 12:44 Anzhelika
Вот мне очень интересно почему при принятии решения о смене перевозчика НИ КТО НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ МНЕНИЕМ ЛЮДЕЙ??? Ведь как было очень сильно заявлено газомоторный транспорт для людей!!! Может стоит сейчас спросить мнение людей которые уже покалечились в этих автобусах? или тех которых уволили или лишили премии за опоздание на работе??? Почему не спросили а нужен ли новый перевозчик городу????-(-(-( Новый перевозчик ни чего кроме неудобства (и это ОООчень мягко сказано) не принес. У Биганова было очень много машин на линиях, даже если автобусы ломались всегда корректировалось время подачи и ни чего критичного не было, а у АДМ каждое утро лотерея приедет не приедет, а если приедет то во сколько, (причем один и тот же автобус ездиет в разное время). Даже на бывших Бигановских автобусах они все равно не успевают. А во что они привратили автобусы за эти несколько месяцев вообще не описать. Складывается такое впечатление что они их просто укатывают выжимая все соки, только бы заработать денег.Про хамство кондукторов и не опытность водителей это отдельная тема.ЗАТО ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ГОРОДА 
09 декабря 2015, 12:48 Настёна
началося)) вот итог забастовки - сразу результат на лицо
09 декабря 2015, 12:51 абвгдейк@
Муаммар
БигАвтоТранс - мы с тобой, мы за тебя!!!!
дадада!! "дуэты", "трио" и иже с ними - ну послушайте что народ говорит-то!!! а совещание нужно не на областном уровне, а еще выше.. ибо с областным давно все понятно.. конышев обратился - а не мэрша или глава..
09 декабря 2015, 12:51 Виталий Стуков
Хм...Не совсем пониманию зачем на полдня прикрыть движение, чтобы сразу же открыть его? Показать свою силу? Смешно Напомню Биганову, что 2 года назад он был убедительней чем сейчас. Намек понят? Через год от Биганова останется пшик.г-н Биганов Вас тупо разводят, а вы ведетесь растрачивая самое ценное сейчас для вас - время.
09 декабря 2015, 12:53 Настёна
поверьте, даже у жителей всех районов города Владимира не все доступные маршруты есть в положенное время! поэтому нам тоже приходиться терпеть последствия работы нового перевозчика!
09 декабря 2015, 13:07 Nadin
В последнее время с транспортом в городе происходит полный бардак! Автобус 24 маршрута приходится ждать по 20-30 мин, когда раньше этот автобус ходил каждые 5 мин, не говоря уж и про другие маршруты. Газовые автобусы очень не удобны, высокие ступеньки, все шансы сломать себе что-нибудь очень высоки. Хорошо хоть погода пока позволяет постоять лишние полчаса на улице, а что будет в морозы? Вообщем это еще раз доказывает, что о людях в нашем городе думают в последнюю очередь.
09 декабря 2015, 14:01 ДУМАЛКА
МОЛОДЕЦ БИГАНОВ!!!! Вот это я понимаю - по-хозяйски!!! Вот только не понятно покой мы кормим мэра с главой...?
09 декабря 2015, 14:06 Selfi
Устроить бы городскую забастовку волгобасу, ездить на троллейбусах, других автобусах, на чем угодно,  а волгобасы пусть ездят пустыми
09 декабря 2015, 14:30 Настёна
Selfi
Устроить бы городскую забастовку волгобасу, ездить на троллейбусах, других автобусах, на чем угодно,  а волгобасы пусть ездят пустыми
как ты себе это представляешь? если основная масса маршрутов отдана адм? пешком ходить? а кому-то через весь город
09 декабря 2015, 14:41 Лика
Я все еще надеюсь, что городские власти отдадут Биганову маршруты. Мы столько лет прекрасно ездили на его автобусах. А что самое главное, были ПРОЕЗДНЫЕ! Сейчас, чтобы доехать от дома до работы и от работы до дома нужно в день по сто рублей, за месяц так около трех тысяч набирается (и это минимум!!) Да пусть хоть на неделю сделают забастовку, может тогда администрацию завалят тонной жалоб и они наконец задумаются о простых жителей, для которых выпустили эти "чудо-газовые" автобусы.
09 декабря 2015, 15:02 Гала
Inga
Добрый день. Я хотела бы пожаловаться на отсутствие маршрутов общественного транспорта в мкр.Веризино. Как быть жителям, которые живут в этом районе? Возьму в пример свою ситуацию. Сегодня 09.12.15 г. добиралась на работу от мкр-н Веризино полтора часа! В то время, как прежде, достаточно 15 минут! Почему я должна тратить свое драгоценное время, нервы и здоровье впустую! Вы только представьте маленьких детей, мамочек с сумками, которые сегодня, в ожидании транспорта продрогли до костей, приходилось уезжать на такси. И стоит вопрос в том, почему у всех жителей всех районов города Владимира есть все доступные маршруты. А у нас нет? Убедительная просьба на основании изложенного выше прошу принять административные меры и решить пожалуйста эту проблему. Заранее огромное спасибо!
Так Вы напишите жалобу в департамент транспорта и городскую администрацию! На сайте Прогорода Вам точно не помогут!
09 декабря 2015, 15:07 Гала
ДУМАЛКА
а может, лучше вместо "мэра и главы" Биганова у Путина запросить? Глядишь и ПОРЯДОК наконец в ГОРОДЕ настанет?!8-*
Да Боже упаси! Уж пусть лучше автобусами командует! А то трындец городу настанет, если Биганова в мэры. Тут ещё головой сображать надобно, а не только деньги считать.
09 декабря 2015, 15:08 Гала
абвгдейк@
а бигу оно надо? :-D:-D:-D
Да это нам бига в меринах не надо.
09 декабря 2015, 15:45 зЛоЙ
могу на фуре всех желающих развозить,только табуретки свои берите.для комфорту можно рефрижератор врубить,если кому жарко:-D
09 декабря 2015, 15:54 зЛоЙ
абвгдейк@
пенсионное будет действовать?
полцены
09 декабря 2015, 16:00 абвгдейк@
зЛоЙ
полцены
конечная я так понимаю у михалыча? туда с табареткой-то приходить? .http://cs5.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-09_1/144134532117973645.jpg
10 декабря 2015, 09:57 Chigik
Отстаньте от Биганова!!! Дайте ему спокойно работать.А Вы господа Шохин,Орлова не вставляйте палки в колеса.Пусть Ваши новые перевозчики сначала докажут свою способность перевозить людей.Я за честные торги безподтасовок и продвижения" своих".ПОРА ПОДУМАТЬ И О НАРОДЕ "слуги вы наши"
10 декабря 2015, 15:18 Selfi
Настёна
как ты себе это представляешь? если основная масса маршрутов отдана адм? пешком ходить? а кому-то через весь город
Подслушано во ВладимиреКогда стою на остановке,жду именно БигАвто,стою до победного(на сколько позваляет время),пропуская волги,с лицом,как будто они не достойны,чтобы на них ехали.Чувствую себя патриоткойБиганов,мы с тобой!!!Вот так представдляю!!!!!!!!!!
10 декабря 2015, 16:58 зЛоЙ
Муаммар
Так же поступаю.
скоро примерзать начнёте к остановкам