"Бигавтотранс" прокомментирует забастовку автобусов (онлайн-трансляция)

9 декабря представители компании-перевозчика проведут пресс-конференцию

9 декабря в 12:00 представители компании "Бигавтотранс" начали пресс-конференцию о новом этапе конфликта с муниципалитетом. Сегодна автобусы не вышли на маршруты № 7, 13, 14, 15, 18, 21 , 31, 54, 55, 56. "Бигавтотранс" таким образоп "предложил" компании "АДМ" забрать эти маршруты себе.

Выскажитесь о проблеме в комментариях под новостью!

Подробно свою позицию "бастующие" выразят на пресс-конференции. Следить за происходящим можно будет в режиме онлайн. Для этого время от времени обновляйте страницу. 

12:05 Юрий Желдыбин сообщает о результатах проведения конкурса, в результате которого семь маршрутов перешли к "АДМ". В связи с этим сегодня Биганов объявил забастовку автобусов. К нему присоеденился руководитель фирмы "ПОАТиС". На рейс не вышло порядка 50 автобусов.

12:10 Результат забастовки утром показал, что преприятия "АДМ" и ИП Трегубов не могут нормально обеспечить работу общественноготранспорта в городе. Иван Желдыбин назвал решение по розыгрушу маршуртов полным надувательством.

12:15 Автандил Биганов рассказал, что это третий или четвертый случай, которых происходит с его предприятием. Если сравнить с прошлыми годами, то дуэт Шохин-Левин участвовал во всех нападках против "БигАвтоТранса". От них поступали постоянные нарекания. При этом городская администрация не стремилась платить за социальный проезд граждан, выставляя руководство "БигАвтоТранса" чуть ли не вымогателями. На сегодняшний день власти города остались должны компании несколько миллионов рублей.

12:20 К Биганову обратился Конышев и попросил завтра возобновить работу автобусов. Уже сегодня в течение часа движение в городе будет восстановлено. Главное требование от Биганова - чтобы отменили прошедшие конкурсы и провели их заново по закону. Цитата: "Мы многое сделали в сфере городского транспорта, поэтому не хотим просто так уходить."

12:25 Желдыбин сообщил, что обслуживанием семи выигранных маршрутов будет заниматься "БигАвтоТранс" до тех пор, пока не будет совещания на областном уровне, которое состоится на днях. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости