Наверх

Владимирцы намерены пожаловаться Путину на конфликт автобусных перевозчиков

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
В интернете появилась петиция с жалобой на притеснение компании "БигАвтоТранс"

В интернете начался сбор подписей под петицией, адресованной Владимиру Путину. В ней идет речь о переделе сферы общественного транспорта. Главу государства просят вмешаться в проведение конкурсов на право обслуживания автобусных маршрутов. 

- Областная власть и городская под предлогом продвижения экологочески чистого транспорта - автобусов марки Volgabus производства компании «Бакулин Моторс Групп» откровенно и нагло «выживают» с рынка компанию, отлично зарекомендовавшую себя в городе за более чем десять лет безупречной службы – «БигАвтоТранс», - пишет автор петиции.  - Проводимые специально созданной в городе комиссией конкурсы «заточены» под конкретного и совсем недавно созданного конкурента-перевозчика, не имеющего опыта пассажирских перевозок – компанию «АДМ». 

Выскажите свое мнение о проблеме пассажирских перевозок в комментариях под новостью!

Напомним, сегодня «БигАвтоТранс» и "ПОАТиС" устроили забастовку: автобусы не вышли на 10 маршрутов. А после и перевозчики, и городская администрация провели пресс-конференции на которых они высказали свои соображения о сложившейся ситуации. 

Комментарии 24

09 декабря 2015, 15:10 Новичок
Лично я никаких петиций Путину пописывать не буду......это вопрос города, ну на крайний случай обладминистрации. Вы еще Обамке напишите!
09 декабря 2015, 15:34 Александр Симонов
Абсолютно правильное решение ! И вопрос здесь на о действии городских властей ! Они в городе марионетки барыни ! Неужели не поняли до сиз пор , кто рулит в городе и что , и ради кого и чего , творит ?
09 декабря 2015, 15:53 Света Громова (Буянова)
Коррупция это собирательное название разнообразных нарушений закона чиновниками и бизнесом. Слово corruptio в переводе с латыни означает «разложение, порча». Для простых людей такое отношение к городскому транспорту только так и можно назвать. И самое печальное, что никто этого замечать не собирается. Везде только бла-бла-бла про эту порчу
09 декабря 2015, 15:57 зЛоЙ
где мы и где ПУ!
09 декабря 2015, 16:15 Valery Ivv
Интересно, кто это решил? Какое небольшое количество людей? Да уже за не выход автобусов на линию надо избавляться от такого ненадежного перевозчика. Он так любые условия будет диктовать. Породили монополистаЮ а теперь проблемы. Транспорт должен быть муниципальным, никаких частников. Частники только на маршрутках. Автобусы и троллейбусы полностью должны быть под управлением городских властей. Надо создать ГУП Владимирпассажиртранс по примеру Москвы.
09 декабря 2015, 16:30 Илья14
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80?source_location=petitions_share_skip
09 декабря 2015, 16:30 Илья14
Петиция гаранту конституции
09 декабря 2015, 16:31 Илья14
зЛоЙ
где мы и где ПУ!
мы в Пу (во Владимире)
09 декабря 2015, 16:49 Василий Степаныч
Valery Ivv
Интересно, кто это решил? Какое небольшое количество людей? Да уже за не выход автобусов на линию надо избавляться от такого ненадежного перевозчика. Он так любые условия будет диктовать. Породили монополистаЮ а теперь проблемы. Транспорт должен быть муниципальным, никаких частников. Частники только на маршрутках. Автобусы и троллейбусы полностью должны быть под управлением городских властей. Надо создать ГУП Владимирпассажиртранс по примеру Москвы.
Совершенно правильно! Так и должно быть. Выгонять надо поганой метлой всех этих Бигановых, АДМ и прочих, общественный транспорт должен быть муниципальным! Плевать они хотели на жителей, они свои деньги делят. А Биганова и тех кто устроил так называемую "забастовку" надо лишить лицензии на перевозку пассажиров
09 декабря 2015, 18:24 Новичок
о сколько я лайков насобирал....:-D
09 декабря 2015, 19:19 <b>Владимирец
абвгдейк@
порошенке лучше - может газом поделится
Порошенко разве только "своим" газом может поделиться
09 декабря 2015, 19:57 Maste
Новичок
о сколько я лайков насобирал....:-D
Это сама барыня в испуге пальцем тычет непрестанно
09 декабря 2015, 22:40 Друган Братанов
Новичок
Лично я никаких петиций Путину пописывать не буду......это вопрос города, ну на крайний случай обладминистрации. Вы еще Обамке напишите!
"Новичок", я поддерживаю Вас. Уже давным-давно 14% населению (в отличие от остального 86%) понятно, что петициями, прошениями, выборами, прямыми линиями с Президентом - нельзя решить внутренние проблемы России. В новостях уже несколько лет освещается только зарубежные проблемы и геополитическая деятельность Путина. А когда чиновники проблемами России реально начнут заниматься?
10 декабря 2015, 09:01 зЛоЙ
<b>Владимирец
И как же решить ,,внутренние проблемы,,?
як на ман..дан...майн... майдауне!во,выговорил!
10 декабря 2015, 09:03 Zlobny_Kenni
<b>Владимирец
И как же решить ,,внутренние проблемы,,?
На кол посадить всех)
10 декабря 2015, 11:20 Новичок
у нас есть Юдина с ОНФ, пущай идут и разбираются...
10 декабря 2015, 19:05 <b>Владимирец
зЛоЙ
як на ман..дан...майн... майдауне!во,выговорил!
Прыгать что ли как эти болезные?
10 декабря 2015, 19:06 <b>Владимирец
Zlobny_Kenni
На кол посадить всех)
Всех то за что?
11 декабря 2015, 08:50 Zlobny_Kenni
<b>Владимирец
Всех то за что?
за поддакивание)))