Наверх

Владимирец: "В Крыму за время подачи электричества едва успевали зарядить телефоны и поесть"

Возрастное ограничение: 0+
из архива ансамбля "Русь"
Директор ансамбля "Русь" Эдуард Ахметов рассказал о поездке на полуостров

С 1 по 6 декабря владимирский ансамбль "Русь" выступал в Крыму. Творческому коллективу пришлось пережить практически полное отсутствие электричества в Нижнегорском районе, Симферополе и Севастополе. О нелегком путешествии по полуострову корреспонденту "Pro Города" рассказал директор ансамбля Эдуард Ахметов.

- 2 декабря мы выступали в Нижнегорском районе. Специально для нас включили генераторы, чтобы осветить Дом культуры и соседние здания. А так как  в Крыму электричество появлялось крайне редко, членам семьи приходилось меняться местами, пока шел концерт. Кто-то бежал домой готовить и стирать, а кто-то наслаждался выступлением. За время нашей программы люди несколько раз успели покинуть зал и вернуться обратно.

По темным улицам местные ходили с фонариками. Только так можно было передвигаться во мраке.

- По гостинице нас тоже провожали с фонариками. Свет давали на 2 часа через каждые 6 часов. За это время надо было успеть покушать и зарядить телефоны. Но несмотря на тяжелую ситуацию, крымчане не унывали. Называли отсутствие электричества временными сложностями.

А сколько вы смогли бы продержаться без электричества? Рассуждайте в комментариях!

В первых числах декабря Крым посетил президент Владимир Путин. Он распорядился восстановить электричество на полуострове. По словам Эдуарда, когда ансамбль уезжал, свет был везде. 

Комментарии 20

09 декабря 2015, 15:50 абвгдейк@
А сколько вы смогли бы продержаться без электричества? (с) - давайте вырубим - посмотрим... я так не могу сказать..
09 декабря 2015, 16:09 Жека из ЖэКа
сопьёмся...
09 декабря 2015, 16:10 Илья14
Жека из ЖэКа
сопьёмся...
пол6 у Михалыча! Жду!
09 декабря 2015, 16:24 Жека из ЖэКа
Илья14
пол6 у Михалыча! Жду!
ещё не отключили и я работаю...:-P:-P:-P:-P
09 декабря 2015, 16:58 Илья14
ПРОДОЛЖАЕМ!
09 декабря 2015, 19:12 <b>Владимирец
Жека из ЖэКа
сопьёмся...
Тогда надо заранее затариваться. Продмаги то тоже без энергии не работают
09 декабря 2015, 22:06 АНТРАКС .
Пора полуостров переименовать в остров Крым
09 декабря 2015, 22:29 Друган Братанов
1,5 года (!) со всех телеэкранов от соловьевых-киселевых-путиных про Украину говорится только в негативном свете: она и хунта, она же фашисты, она же бандеровцы. Россией накладываются на украинские товары и продовольствие эмбарго, ужесточается миграционное законодательство в отношении граждан Украины, вводится визовый режим, нарушается Будапештский меморандум 1994 года о неприкосновенности украинских границ в обмен на их ядерное разоружение..... А Украина продолжает подавать всё это время электричество в чужую теперь для нее страну..... Крым теперь Россия и все вопросы по электроснабжению (его отсутствию) надо задавать не "хунте", а Путину, не так ли? Свой Президент должен заботится о своих гражданах, имортозамещая 1,5 года фошшистобендеровское ляктричество.
09 декабря 2015, 22:43 <b>Владимирец
Друган Братанов
1,5 года (!) со всех телеэкранов от соловьевых-киселевых-путиных про Украину говорится только в негативном свете: она и хунта, она же фашисты, она же бандеровцы. Россией накладываются на украинские товары и продовольствие эмбарго, ужесточается миграционное законодательство в отношении граждан Украины, вводится визовый режим, нарушается Будапештский меморандум 1994 года о неприкосновенности украинских границ в обмен на их ядерное разоружение..... А Украина продолжает подавать всё это время электричество в чужую теперь для нее страну..... Крым теперь Россия и все вопросы по электроснабжению (его отсутствию) надо задавать не "хунте", а Путину, не так ли? Свой Президент должен заботится о своих гражданах, имортозамещая 1,5 года фошшистобендеровское ляктричество.
В чем ужесточение миграцонного законодательства? В том что их обязали покупать патенты как и всех гастеров? Да и энергию вроде как по договору поставляли. Не надо было тогда изначально этот самый договор заключать. Хотя и украинская сторона от этого транзита тоже наверно что то поимела.
09 декабря 2015, 22:51 <b>Владимирец
АНТРАКС .
Пора полуостров переименовать в остров Крым
Денег на аренду и транспортировку экскавара на место работ хватит?
10 декабря 2015, 11:04 зЛоЙ
Друган Братанов
1,5 года (!) со всех телеэкранов от соловьевых-киселевых-путиных про Украину говорится только в негативном свете: она и хунта, она же фашисты, она же бандеровцы. Россией накладываются на украинские товары и продовольствие эмбарго, ужесточается миграционное законодательство в отношении граждан Украины, вводится визовый режим, нарушается Будапештский меморандум 1994 года о неприкосновенности украинских границ в обмен на их ядерное разоружение..... А Украина продолжает подавать всё это время электричество в чужую теперь для нее страну..... Крым теперь Россия и все вопросы по электроснабжению (его отсутствию) надо задавать не "хунте", а Путину, не так ли? Свой Президент должен заботится о своих гражданах, имортозамещая 1,5 года фошшистобендеровское ляктричество.
да малой,с мозгами у тебя туго.
10 декабря 2015, 12:00 абвгдейк@
среда - это маленькая пятница
10 декабря 2015, 12:02 абвгдейк@
Друган Братанов
1,5 года (!) со всех телеэкранов от соловьевых-киселевых-путиных про Украину говорится только в негативном свете: она и хунта, она же фашисты, она же бандеровцы. Россией накладываются на украинские товары и продовольствие эмбарго, ужесточается миграционное законодательство в отношении граждан Украины, вводится визовый режим, нарушается Будапештский меморандум 1994 года о неприкосновенности украинских границ в обмен на их ядерное разоружение..... А Украина продолжает подавать всё это время электричество в чужую теперь для нее страну..... Крым теперь Россия и все вопросы по электроснабжению (его отсутствию) надо задавать не "хунте", а Путину, не так ли? Свой Президент должен заботится о своих гражданах, имортозамещая 1,5 года фошшистобендеровское ляктричество.
"А Украина продолжает подавать всё это время электричество в чужую теперь для нее страну...." (с) - а Россия в обратку газ - "в чужую теперь для нее страну"...
10 декабря 2015, 14:49 АНТРАКС .
абвгдейк@
"А Украина продолжает подавать всё это время электричество в чужую теперь для нее страну...." (с) - а Россия в обратку газ - "в чужую теперь для нее страну"...
Так потому и газ продавала,чтобы Украина рубильник не вырубила.Но Украина от россгаза отказалась.А в феврале первый танкер со сжиженным сланцевым газом придет в Прибалтику.Прибалты и Европа отказываются от российского газа.После "независимых Абхазии ,ЮОсетии, после "Крыманашего",с Россией стараются дел не вести и избегать хоть какой-то зависимости от России.Спасибо Путину  за то что он кладет большой болт на другие страны и они нас теперь боятся
10 декабря 2015, 16:55 зЛоЙ
абвгдейк@
нет конечно!!!!!!!
чё тут с этим либеральём продажным базарить
10 декабря 2015, 16:59 абвгдейк@
зЛоЙ
чё тут с этим либеральём продажным базарить
поэтому  проще согласиться =-D=-D=-D
10 декабря 2015, 18:39 АНТРАКС .
А в это время "няшный" прокурор Крыма в лучших российских традиция советует директору зоопарка в Ялте не поднимать волну на власть,пригрозила проверками и сказала что ему самому  надо сесть в клетку.Все это в ответ на критику и призыв уйти в отставку.Крым это действительно Россия.В России власть -это все ,народ- это ничто.