Владимирец: "В Крыму за время подачи электричества едва успевали зарядить телефоны и поесть"

Директор ансамбля "Русь" Эдуард Ахметов рассказал о поездке на полуостров

С 1 по 6 декабря владимирский ансамбль "Русь" выступал в Крыму. Творческому коллективу пришлось пережить практически полное отсутствие электричества в Нижнегорском районе, Симферополе и Севастополе. О нелегком путешествии по полуострову корреспонденту "Pro Города" рассказал директор ансамбля Эдуард Ахметов.

- 2 декабря мы выступали в Нижнегорском районе. Специально для нас включили генераторы, чтобы осветить Дом культуры и соседние здания. А так как  в Крыму электричество появлялось крайне редко, членам семьи приходилось меняться местами, пока шел концерт. Кто-то бежал домой готовить и стирать, а кто-то наслаждался выступлением. За время нашей программы люди несколько раз успели покинуть зал и вернуться обратно.

По темным улицам местные ходили с фонариками. Только так можно было передвигаться во мраке.

- По гостинице нас тоже провожали с фонариками. Свет давали на 2 часа через каждые 6 часов. За это время надо было успеть покушать и зарядить телефоны. Но несмотря на тяжелую ситуацию, крымчане не унывали. Называли отсутствие электричества временными сложностями.

А сколько вы смогли бы продержаться без электричества? Рассуждайте в комментариях!

В первых числах декабря Крым посетил президент Владимир Путин. Он распорядился восстановить электричество на полуострове. По словам Эдуарда, когда ансамбль уезжал, свет был везде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости