Наверх

Опрос: сколько владимирцы тратят на домашних любимцев?

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
По результатам, содержание животных горожанам обходится недешево

По данным исследователей "Левада-центр"  Россия находится на втором месте по количеству домашних животных на одного человека. Кроме того, было подсчитано, сколько владельцы питомцев из разных стран тратят на их содержание. Оказалось, что москвичи за год "спускают" на котов до 20000 рублей в год, а собаководы - до 80 000. 

"Pro Город" провел опрос среди владимирцев, чтобы узнать, как дорого им обходится содержание пушистых домочадцев. Оказалось, что горожанам приходится значительно раскошеливаться. Большинство тратят на своих любимцев 15 и более тысяч рублей в год. Причем это касается и собаководов и котовладельцев. 

А сколько вы тратите на домашних любимцев? Пишите под публикацией!

Вторым по популярности ответом стал - "не более 1-2 тысячи рублей". Вот так разнятся показатели опроса. Также многие проголосовали за ежегодную плату в размере от 3 до 6 тысяч. А вот остальные варианты выбрали почти одинаковое количество респондентов. 

Комментарии 21

11 декабря 2015, 08:02 зЛоЙ
на жрачку примерно 50-100р в день,плюс витамины,одёжку вот сейчас зимнюю обновили.
11 декабря 2015, 11:29 ДУМАЛКА
До 5000-6000, это скорее те, у кого питомцы любители погулять на воле. А выше 15000 - заводчики и те, у кого питомцы дюже породистые)))) Но в последнее время содержание четвероногих друзей подорожало в 2-3 раза((((
11 декабря 2015, 12:20 абвгдейк@
3000/год = 250 рублей/мес= 8 рублей/день.. бедные животины :-D:-D:-D воды что ли им в миску плескают...
11 декабря 2015, 12:25 зЛоЙ
абвгдейк@
рыбам?
собаке
11 декабря 2015, 12:34 Zlobny_Kenni
20 000 в год да не смешите))) 100 000 может быть и то скорее всего больше))
11 декабря 2015, 12:42 абвгдейк@
Zlobny_Kenni
20 000 в год да не смешите))) 100 000 может быть и то скорее всего больше))
щас к тебе все будут проситься - взять их к себе в качестве кота-собаки =-D
11 декабря 2015, 12:49 Zlobny_Kenni
абвгдейк@
щас к тебе все будут проситься - взять их к себе в качестве кота-собаки =-D
своих хватает))) иногда мне даже кажется что они питаются лучше чем я)))
11 декабря 2015, 13:04 абвгдейк@
Zlobny_Kenni
своих хватает))) иногда мне даже кажется что они питаются лучше чем я)))
А нельзя как-то поскромнее кошачий корм называть? Почему мой кот жрёт "Рагу из кролика в сливочном соусе", а я макароны с сосиской?
11 декабря 2015, 13:07 абвгдейк@
Zlobny_Kenni
своих хватает))) иногда мне даже кажется что они питаются лучше чем я)))
Записка от мужа, прикрепленная магнитиком к холодильнику: "Люся, оставь денег. Мне на корм и коту на еду "
11 декабря 2015, 16:19 абвгдейк@
в московском зоопарке рацион ёжика — 84 руб ля в сутки, осла — 87 рублей. потребительская корзина россиянина — 86 рублей в сутки. уже не ёжик, но ещё не осёл...
11 декабря 2015, 16:21 абвгдейк@
зЛоЙ
нечестно,ты анекдоты постишь!
(?)(?)(?)(?)нечестно что?8-|8-|8-| объяснитесь
11 декабря 2015, 16:24 зЛоЙ
абвгдейк@
(?)(?)(?)(?)нечестно что?8-|8-|8-| объяснитесь
своими словами выражовываться надоть!:-D
11 декабря 2015, 16:25 абвгдейк@
зЛоЙ
своими словами выражовываться надоть!:-D
:-D:-D:-D:-D:-D почему?? просто вспомнила анекдот - в тему - решила написать - чо такого-то? :-D:-D:-D:-D
11 декабря 2015, 16:35 абвгдейк@
зЛоЙ
да ничО:-Dчего так возбудилась
экий вы...бука.:-D:-D:-D:-D
11 декабря 2015, 16:42 зЛоЙ
абвгдейк@
экий вы...бука.:-D:-D:-D:-D
сама доброта
11 декабря 2015, 17:43 Maste
У баламута ухо эеленое да?
11 декабря 2015, 19:18 <b>Владимирец
Нисколько не тратим ибо нет таковых
14 декабря 2015, 13:32 абвгдейк@
Maste
У баламута ухо эеленое да?
метка для распознавания