Автоледи убил друг, который мечтал завладеть ее машиной

Преступление было совершено в Гороховецком районе

Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве 29-летней автовладелицы. По версии правоохранителей, ее лишил жизни близкий друг. И сделал это, чтобы завладеть машиной. 

11 декабря стало известно, что было завершено расследование дела об убийстве, которое было совершено в Гороховецком районе в декабре 2014 года. 

По версии следствия, осенью 2014 года А. познакомился с девушкой,  неоднократно приглашал ее в арендованную квартиру, поддерживая близкие отношения, - сообщается на сайте ведомства. - Узнав, что знакомая приобрела в кредит автомобиль стоимостью более 400 тысяч рублей, он разработал план по завладению транспортным средством.

Мужчина попросил подругу отвезти его ночью в Муром, мол, срочно нужно встретиться со знакомым. Кавелер сам сел за руль авто. На дороге в Гороховецком районе он остановил машину, дважды ударил подругу обломком кия по голове. Затем потерявшую сознание женщину он вынес из авто. В Кювете А. задушил подругу и бросил. 

Предавали ли вас друзья? Пишите в комментариях под новостью!

Затем А. занялся реализацией своей главной цели – продажей автомобиля, нашел покупателя. 25 декабря 2014 года он двигался на автомобиле потерпевшей, был остановлен и задержан сотрудником полиции, - говорят следователи. 

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Уголовное дело передано в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости