Жители региона оценили работу передвижных центров здоровья

Более трех тысяч жителей региона уже прошли обследование

На этой неделе состоялось очередное рабочее совещание по итогам первого месяца. Его провёл инициатор проекта, депутат Госдумы Григорий Аникеев.

Более трёх тысяч жителей региона смогли пройти бесплатное медицинское обследование только за прошлый месяц. Во многие пункты мобильные центры, которые купил и оборудовал депутат Госдумы Григорий Аникеев, выезжали повторно. О результатах работы первого месяца доложили на совещании автору проекта. Консультации узких специалистов уже получили жители в Собинском, Юрьев-Польском, Судогодском, Суздальском районах. Только в посёлке Сокол бесплатную диагностику прошли более ста человек.

Недавно в Послании Федеральному Собранию Владимир Путин поднял тему сельской медицины. И в этом свете проект "Передвижных центров здоровья" приобретает особое значение.

"Когда Президент говорил о том, что надо решать вопросы на селе, когда я об этом услышал, и мы такой проект запустили, наша общественная организация, и я, как её председатель, конечно же, ты понимаешь, что ты делаешь правильное дело. И в данном случае, мы резонируем с этим Посланием Президента" - сказал Григорий Аникеев, депутат Госдумы РФ.

Как вы заботитесь о своем здоровье? Пишите в комментарии под новостью.

График на декабрь уже составлен и успешно реализуется. В списке - Владимир, Петушинский, Кольчугинский, Киржачский и Александровский районы. Работа уже налажена, и главное сейчас - ежедневный контроль. Каждый житель региона может оставить свой отзыв о качестве оказанных услуг. Для этого нужно заполнить лишь специально разработанную анкету. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости