Администрация не согласовала для проведения "транспортного" пикета площадку перед Белым домом

Пикет отправили проводить в Центральный парк

Администрация Владимира не согласовала проведения пикета «Транспорт для горожан» возле «белого дома». Власти заявили, что во время запланированного жителями пикета против «автобусной реформы» на площади у Белого дома будет проходить другое, уже согласованное властями, мероприятие.

Напомним, что на этой неделе тысячи человек не смогли вовремя попасть на работу. Транспортный коллапс произошел из-за конфликта перевозчика и городских властей. Основное требование митингующих - пересмотр результатов конкурсов на право перевозки пассажиров в городе Владимире. Перевозчики уже подавали несколько жалоб в УФАС, но нарушений в проведениях конкурсов выявлено не было.

Расскажите в комментариях под новостью, каковы ваши мысли по поводу "передела" автобусных маршрутов?

В ответ на транспортную неразбериху на известной платформе change.org появилась петиция, авторы которой просят президента, а также прокурора области проверить результаты конкурсов на перевозку пассажиров. Кроме того городские активисты направили в мэрию запрос на проведение 19 декабря пикета возле областной администрации. 11 декабря от мэрии пришел ответ, что в этот день у "белого дома" будет проходить другое, ранее согласованное мероприятие. Организаторам пикета было рекомендовано провести пикет в Центральном городском парке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости