В 33 регионе открыт Центр по проектированию прототипов с помощью 3D-технологий

К настоящему времени Центром прототипирования уже заключено 6 договоров

10 декабря во Владимире состоялось открытие Центра прототипирования Владимирской области.

В ходе презентации Центра прототипирования Олег Кругликов, управляющий директор ПАО «НИПТИЭМ» (директор ООО «Центр прототипирования»), продемонстрировал современное высокотехнологичное оборудование, с помощью которого будут оказываться услуги по проектированию прототипов с помощью 3D-технологий и по производству новой продукции.

К настоящему времени Центром прототипирования уже заключено 6 договоров с малыми и средними предприятиями, занятыми производством светильников, изготовлением ювелирных изделий и художественной продукции из хрусталя. На мероприятии было подписано еще 10 договоров на выполнение работ по созданию прототипов. Всего же до конца этого года Центр планирует оказать свои услуги более чем 50 субъектам малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в ходе церемонии было подписано Соглашение о создании во Владимирской области инновационного территориального кластера прототипирования и инжиниринга. В состав кластера вошли Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства, инновационный Бизнес-инкубатор (г. Ковров), Владимирский государственный университет, Российский электротехнический концерн «Русэлпром», ВСЗ «Техника», ЗАО «РОСТ-Плюс», ООО «Металлопласт» и ОАО «КЭМЗ-инструмент».

Насколько экономически выгодны современные технологии? Пишите ваше мнение в комментарии под новостью.

Основной целью кластера является повышение конкурентоспособности и экономического потенциала его участников за счет эффективного взаимодействия, расширения доступа к инновациям, новым технологиям, высококвалифицированным кадрам, а также кооперации в научно-технической, образовательной и производственной сферах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости