В 33 регионе 2015 год прошел без ЧП

Однако тревожной остается статистика ДТП

В Белом доме подвели итоги  работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации  ЧС и  гражданской обороны.

Напомним, в  2014  произошло одно чрезвычайное происшествие - падение легкомоторного самолета в Кольчугинском районе. В этом году сотрудники МЧС и профильных организаций говорят о положительной динамике:  сократилось количество техногенных и природных пожаров,  зафиксировано меньше несчастных случаях на водных объектах области. Тревожной пока  остается статистика по ДТП- около двух тысяч.   Всего за прошедший период  спасатели отреагировали на порядка четырех тысяч сообщений.  В управлении МЧС поясняют, чрезвычайных ситуаций удалось избежать благодаря взаимодействию со всеми структурами и более тщательной профилактической работе, в том числе с использованием спецтехники.

В рамках совещания  первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин  поблагодарил руководителей муниципальных образований за хорошую работу.  Грамоты и подарки вручили победителям и призерам областных смотров-конкурсов  на лучшие курсы гражданской обороны, защитные сооружения, нештатные аварийно-спасательные формирования и многое другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости