Владимирских мам научили правильно переходить дорогу с колясками

А также перевозить ребенка до года в автомобилях

Во Владимире прошли обучающие семинары для будущих мам на тему «Безопасная перевозка детей в автомобиле». В семинаре приняли участие будущие мамы, которые находятся в ожидании важного события в родовом отделении областной клинической больницы и в родильном доме №2 г. Владимира.

Будущие мамы узнали, что автокресло категории «0+» устанавливается на заднем сидении автомобиля строго против хода движения. А самое безопасное место - по центру заднего сидения, где ребенок будет защищен от боковых ударов.

На семинаре будущим мамам рассказали о том, что правильно посадить грудного ребенка в автокресло – это целая наука. Малыша следует заранее одеть в специальный конверт для новорожденных на выписку. Конверт должен иметь специальную прорезь для крепления ремня безопасности. Такие конверты можно приобрести у производителей автокресел.

Как рассказал эксперт Владимир Бахарев, родителям нужно внимательно отнестись к выбору автокресла. Не следует покупать универсальные кресла «на вырост». Автокресло должно полностью соответствовать весу, росту и возрасту ребенка. И лучше не экономить на безопасности.

В конце семинара шеф-тренер экспертного центра «Движение без опасности» проинструктировал владимирских женщин, как правильно переходить через дорогу с коляской. Самый безопасный способ – переходить дорогу, держа коляску справа сбоку от себя. Только в этом случае у мамы есть возможность при возникновении непредвиденной ситуации отдернуть коляску назад, либо толкнуть ее вперед. А для большей безопасности следует разместить на коляске дополнительные световозвращающие элементы, чтобы ее было видно в темное время суток.

Вы соблюдаете правила перевозки детей? Пишите в комментариях под новостью.

После завершения мероприятий все методические материалы были переданы медицинским работникам. Теперь они могут самостоятельно проводить такие семинары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости