Во Владимирской области задержано 44 подозреваемых в совершении преступлений

Некоторые из них находились в федеральном и межгосударственном розыске

В целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести, на территории Владимирской области 16 и 17 декабря 2015 года  проводилась оперативно-профилактическая операция «Розыск».

В ходе подготовки операции «Розыск» из подчиненных территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне УМВД России по Владимирской области были получены и проанализированы сведения о разыскиваемых лицах, в том числе находящихся в розыске за УФСИН, ФСКН и ФССП.

В результате проведенных оперативных мероприятий было задержано 44 подозреваемых в совершении преступлений, в том числе 16 - находившихся в федеральном розыске за территориальными ОМВД Владимирской области, один –  в федеральном розыске за другим регионом, а также один подозреваемый – в межгосударственном розыске.

Так, 16 декабря в Судогодском районе сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, разыскиваемого правоохранительными органами Республики Беларусь. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь, т.е. в уклонении родителем от содержания детей. В настоящее время гражданин арестован, в ближайшее время он будет передан инициатору розыска.

В этот же день сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району задержали жителя Ивановской области, подозреваемого в нанесении побоев. В настоящее время мужчина передан сотрудникам ММ ОМВД России «Кинешемский».

17 декабря в городе Владимире сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением 53-летнего местного жителя. В ходе проверки полицейские установили, что мужчина лишен права управления транспортным средством, а также находится в розыске региональным Управлением ФСИН России как уклоняющийся от самостоятельного следования в колонию-поселение. Мужчина был осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.

Кроме того, в ходе операции установлено местонахождение 3 лиц, заявленных как без вести пропавшие, идентифицирована личность одного неопознанного трупа.

Всего в проведении мероприятий было задействовано более 600 сотрудников полиции, а также 20 представителей общественных организаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости