Наверх

Проверка слуха: вместо зарплаты сотрудникам МЧС предлагают взять кредит?

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Об этом сегодня сообщили федеральные СМИ

21 декабря во Владимирской области сотрудникам МЧС предложили взамен зарплаты взять беспроцентный кредит в одном из банков. Об этом сегодня сообщили многие федеральные СМИ. Такое предложение, якобы, поступило даже аттестованным сотрудникам, имеющим звания и погоны. Слова информационных служб подтвердил некий сотрудник МЧС по Владимирской области.

- Условий кредита не знаю, но говорят, что он беспроцентный. Коллеги недовольны, руководство тоже. У всех свои планы на новогодние праздники, зарплата есть зарплата. До 15 января обещают выплатить деньги. Сейчас мне пришлось залезть в долги. 

Задерживали ли когда-нибудь у вас на работе зарплату? Пишите в комментариях!

Такую новость в областном управлении МЧС опровергнули. Илья Севостьянов, сотрудник пресс-центра рассказал, что указанием Министра чрезвычайного ведомства все сотрудники МЧС получат денежные выплаты в срок.  

На пресс-конференции глава министерства отметил, что в некоторых местах были нарушения со стороны руководителей, которые допустили ошибку и выплатили премии руководящему составу, а не боевым подразделениям. С каждым руководителем были проведены беседы, а некоторые были даже уволены. Видимо, подобные ситуации и породили слухи о задержке зарплат сотрудникам МЧС.

 

Комментарии 77

21 декабря 2015, 18:03 ANNA111
ну вот и начали свои задницы прикрывать,что слухи это, а зарплаты реально нет, муж в МЧС служит и про кредит все правда, предлагали карты ВТБшные
21 декабря 2015, 18:09 Настёна
а с чего такая беспроцентная щедрость?
21 декабря 2015, 18:12 ANNA111
Настёна
а с чего такая беспроцентная щедрость?
это предлагают типа кредитки,где есть беспроцентный период погашения,в течении 30 дней например, только вот какой вопрос:а если нам и в январе не выплатят зарплату, то че делать с кредиткой этой
21 декабря 2015, 18:14 ANNA111
а самое то главное, почему не дали зарплату только 3 областям????????????остальные то получили!!!!!!!!!
21 декабря 2015, 18:43 Дюкан
Товарищ Севастьянов в МЧС, всего лишь подчиненный и по бумажке прочитает любое указание вышестоящего руководства,а готов ли начальник Главного Управления повторить слова Севастьянова любому источнику СМИ,а после этого посмотреть в глаза своим подчиненным
21 декабря 2015, 18:45 опять я
нарушения со стороны руководителей, которые допустили ошибку и выплатили премии руководящему составу, а не боевым подразделениямну вот и ответ,побоялись хапнуть не успеют-(%-8
21 декабря 2015, 18:50 Настёна
ANNA111
это предлагают типа кредитки,где есть беспроцентный период погашения,в течении 30 дней например, только вот какой вопрос:а если нам и в январе не выплатят зарплату, то че делать с кредиткой этой
главное карту впарить новым клиентам... а там всякое может быть или з/п не выплатят или как соблазн, кто-нибудь да возьмет опять займ, просрочит - вот и прибыль им, да и обслуживание годовое наверно за счет мчс тоже хорошо.
21 декабря 2015, 19:14 ANNA111
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
http://progorod33.ru/news/view/77585#endcomments
ну так отсутствие зарплаты разве это чп)))))))))так хрень))))
21 декабря 2015, 19:46 <b>Владимирец
«Главное управление МЧС России по Владимирской области опровергает информацию, появившуюся в некоторых СМИ, о том, что часть сотрудников ведомства не получат денежное довольствие за декабрь в срок.В соответствии с указанием Министра МЧС России Владимира Андреевича Пучкова все сотрудники МЧС, в том числе и Владимирской области, получат денежное довольствие в соответствии с установленными сроками.*******************http://provladimir.ru/news/life/v-mchs-oprovergli-informaciyu-o-kreditah-do-zarplaty
21 декабря 2015, 19:47 абвгдейк@
"в некоторых местах были нарушения со стороны руководителей, которые допустили ошибку и выплатили премии руководящему составу, а не боевым подразделениям. С каждым руководителем были проведены беседы, а некоторые были даже уволены. - да ладно??? 8-|8-|:-D Видимо, подобные ситуации и породили слухи о задержке зарплат сотрудникам МЧС. - какая чушь - не вижу связи" я может опять между строк читаю - а насколько задержка зп? за ноябрь, получается, чтоли? если да - ну прямо потеря потерь - втз вас не слышит со своими полугодовыми задержками. да владимирец? 
21 декабря 2015, 20:00 <b>Владимирец
абвгдейк@
ну это на  щас.. а совсем недавно было и иначе.. да и будет еще наверняка к гадалке не  ходи
По "щас, и "недавно" ты про кого?Кстати, руководитель секты, тебя из сейфа что ли только что выпустили? Или налоговая напрягала?
21 декабря 2015, 20:05 <b>Владимирец
абвгдейк@
про втз..ключ нашли тока.. вот сижу - мартишку пью - стресс снимаю
У вас барышня про ВТЗ ну очень не верная инфа 8-|А мартишкой не з л о у п о т р е б л я й т е. Дело не в качестве, а в количестве.
21 декабря 2015, 20:10 абвгдейк@
<b>Владимирец
У вас барышня про ВТЗ ну очень не верная инфа 8-|А мартишкой не з л о у п о т р е б л я й т е. Дело не в качестве, а в количестве.
все верно. я ж говорю - на сегодня может и не особо долг.. а бывало-то ойоой.. сложно злоупотреб л лять - имеет свойство кончаться..;-):-(
21 декабря 2015, 20:12 <b>Владимирец
абвгдейк@
все верно. я ж говорю - на сегодня может и не особо долг.. а бывало-то ойоой.. сложно злоупотреб л лять - имеет свойство кончаться..;-):-(
Ну всё поправимо. Я про спиртное. Было бы желание. В кабаке так можно и круглосуточно употреб л я т ь.
21 декабря 2015, 22:09 natalia suvorova
В наше время сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без диeт, спopта и тaблeтoк! О таком приятном способе я прочитала в блoге Гarapиной http://qr.net/7days где, она открыла все подробности своего преображения. Сбросила- 5кг лишнего веса, хотя только 2 недели пользуюсь. Рекомендую всем!
21 декабря 2015, 23:15 Maste
Падумаешь Че забыли 90-Е?Зарплату им можно выдавать огнетушителями напримерНа хозрасчёт можно перейти, на машинах народ опаздывающий развозитьТут и метановым с бигановыми конкуренция будитМного чего можно
22 декабря 2015, 09:39 Илья14
Нашел решение Вашей проблемы, МЧС-ники!http://progorod33.ru/news/view/77577
22 декабря 2015, 10:49 ЖительЦентра
<b>Владимирец
Ну всё поправимо. Я про спиртное. Было бы желание. В кабаке так можно и круглосуточно употреб л я т ь.
А вот уже и нет:https://news.mail.ru/economics/24346893/?frommail=18-|-(Караул! Народу уж и с тоски не напиться, не порвать баяны!!!
22 декабря 2015, 11:04 абвгдейк@
ЖительЦентра
А вот уже и нет:https://news.mail.ru/economics/24346893/?frommail=18-|-(Караул! Народу уж и с тоски не напиться, не порвать баяны!!!
ничо страшного - 10 дней бухает вся страна - проверять выполнение будет просто некому... 
22 декабря 2015, 12:00 Наня
ЗП в МЧС дают 20 числа сегодня 22,её так и нет, сказали и не будет.Вот чем платить кредит и на что жить не знаю.Про нг вообще молчу((( А в этом году 25 лет мчс. И как спасать людей после этого(((
22 декабря 2015, 12:32 Наня
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Седня день энергетикоф Дома то тепло у вас? Вот все ушло на премии)))) 
дома то тепло конечно,но что говорить детям которые ждут праздника и подарков(((Что у ДМ кризис поэтому он подарки не принесет .Обидно что на украину подарки уже увезли,а наши дети как же????
22 декабря 2015, 12:39 ANNA111
Наня
ЗП в МЧС дают 20 числа сегодня 22,её так и нет, сказали и не будет.Вот чем платить кредит и на что жить не знаю.Про нг вообще молчу((( А в этом году 25 лет мчс. И как спасать людей после этого(((
так вроде как по слухам опять же,вчера перевели часть денег из Москвы,говорят часть сегодня дадут,а оставшиеся до конца месяца,вот и посмотрим
22 декабря 2015, 12:45 Наня
ANNA111
так вроде как по слухам опять же,вчера перевели часть денег из Москвы,говорят часть сегодня дадут,а оставшиеся до конца месяца,вот и посмотрим
Было бы замечательно. Ждем тогда. Напишу если деньги придут))))Хтя на работе сказали что раньше 15 января не ждать(((
22 декабря 2015, 12:49 ANNA111
Наня
Было бы замечательно. Ждем тогда. Напишу если деньги придут))))Хтя на работе сказали что раньше 15 января не ждать(((
ну после вчерашнего выхода репортажа,думаю по башке то получили вышестоящие органы, ща и деньги тоже появятся сразу
22 декабря 2015, 12:58 Наня
<b>Владимирец
Нельзя, это коммерческая тайна :-)
Напишу сумму(хотяб примерную,округлю)
22 декабря 2015, 15:23 Михаил Царегородцев
Все, отмена кредитам, зарплату дадут спасателям. Вот видос с заседания https://www.youtube.com/watch?v=6ANSbXsWphIfeature=youtu.beУважаемые журналисты, сделайте, пожалуйста, апдейт материала. Не пугайте народ!
22 декабря 2015, 19:20 Друган Братанов
Песец (северный пушной зверёк) пришел в Россию. 
22 декабря 2015, 20:05 Жека Мук
Моем Чистим Стираем последнее время удивляет своими командирами, то с баночной болезнью борются, то деньги куда то дели. А начальник гарнизона уже за свои деньги АЦ заправляет, если ему зарплату не дадут, то и машины встанут. Останется только ПЧ на ключ и по домам. Скоро уже!
22 декабря 2015, 23:13 <b>Владимирец
Эти и с прошлой получки не все потратили. Переживут и не пукнут
22 декабря 2015, 23:40 Наня
Денег нет(((
23 декабря 2015, 08:45 Илья14
а чо вчера возле ОДК ваших стока много было?
23 декабря 2015, 12:18 ANNA111
Илья14
а чо вчера возле ОДК ваших стока много было?
25 лет мчс, на праздник деньги есть.а на зарплату нету((((((((((((((
23 декабря 2015, 12:19 Илья14
ANNA111
25 лет мчс, на праздник деньги есть.а на зарплату нету((((((((((((((
в чисельнике тока день энергетика написан на вчерашний день
Эээ але че удалили мою важную для Мчсовцев запись 
23 декабря 2015, 12:38 ANNA111
что же за гад тут все минусит, даже интересно
23 декабря 2015, 12:52 ANNA111
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Массовик затейник с праздника мчс 
по-любому,наверное то кто банковские карты предлагал,а не выгорело)))))))))))))))
24 декабря 2015, 09:37 Наня
Вчера перевели,чуть больше 8000,ну хоть что то,а в другой пожарке знакомому вообще пока ни чего.
24 декабря 2015, 11:47 <b>Владимирец
Наня
Вчера перевели,чуть больше 8000,ну хоть что то,а в другой пожарке знакомому вообще пока ни чего.
Теперь можно и разгуляться. Но с оглядкой на будущее:-D
24 декабря 2015, 11:51 Илья14
Чо вчера на Дубровке было? Пол6 вечера....
25 декабря 2015, 11:53 FireMan
Михаил Царегородцев
Все, отмена кредитам, зарплату дадут спасателям. Вот видос с заседания https://www.youtube.com/watch?v=6ANSbXsWphIfeature=youtu.beУважаемые журналисты, сделайте, пожалуйста, апдейт материала. Не пугайте народ!
Да не будет денег в этом году-дали 10.000руб и все.Сегодня лично оформляли в подразделении с менеджером банка кредит.Они выплачивают сейчас нам недостающую зарплату под проценты.Вот так!
25 декабря 2015, 12:19 <b>Владимирец
FireMan
Да не будет денег в этом году-дали 10.000руб и все.Сегодня лично оформляли в подразделении с менеджером банка кредит.Они выплачивают сейчас нам недостающую зарплату под проценты.Вот так!
А как же это:21 декабря во Владимирской области сотрудникам МЧС предложили взамен зарплаты взять беспроцентный кредит в одном из банков (с) 8-|%-8
25 декабря 2015, 13:45 ANNA111
<b>Владимирец
А как же это:21 декабря во Владимирской области сотрудникам МЧС предложили взамен зарплаты взять беспроцентный кредит в одном из банков (с) 8-|%-8
так они теперь ж...у прикрывают,не законно это, короче Главное Управление получили полностю зарплату и премию по 2 оклада, кто не в главке тому хрен,копейки и такая херня оказывается по всей России,Главки полностью,остальным хер, а Пучков говорит,что все хорошо у нас
25 декабря 2015, 15:04 Илья14
Спасибо МЧС-цы, что ответили на мой вопрос!%-8
25 декабря 2015, 15:05 ANNA111
ЖительЦентра
8-| вау.. классно... А как это у вас выругаться тут получилось???
наверное редакция понимает,что наболело))))))))))))))
25 декабря 2015, 16:23 <b>Владимирец
ANNA111
так они теперь ж...у прикрывают,не законно это, короче Главное Управление получили полностю зарплату и премию по 2 оклада, кто не в главке тому хрен,копейки и такая херня оказывается по всей России,Главки полностью,остальным хер, а Пучков говорит,что все хорошо у нас
Да во многих местах так, они начальники, а мы дураки. Вот только на кой будут нужны начальники если все дураки разом исчезнут? Сами то они вряд ли работать лопатой - сверлом - за рулём будут.Обидно конечно8-*
25 декабря 2015, 16:39 ANNA111
<b>Владимирец
Да во многих местах так, они начальники, а мы дураки. Вот только на кой будут нужны начальники если все дураки разом исчезнут? Сами то они вряд ли работать лопатой - сверлом - за рулём будут.Обидно конечно8-*
с 1 января Медведев сказал сократят гос аппарат на 10 % и Министерство, И МЧС, и Здравоохранение и т.д.посчитали,что очень дорого их содержать)))ну если кто-то в МЧС себе премию выписывает по 800 000,какая уж тут экономия)))
25 декабря 2015, 22:07 Наня
Мужу дали на руки ещё 10 000. Руководство взяли на себя кредит,а когда зп в январе переведут,надо будет вернуть эти деньги. Не ожидали конечно,но очень рады. Только это тсссс))))-(:-D
25 декабря 2015, 22:15 Наня
А знакомым из др. частей дали только 8 с копейками((( Я вот только не понимаю,как они рассчитывают бюджет и не хватает-( потом 
25 декабря 2015, 23:42 ANNA111
Наня
А знакомым из др. частей дали только 8 с копейками((( Я вот только не понимаю,как они рассчитывают бюджет и не хватает-( потом 
а моему мужу предложили 6 тысяч,он отказался в пользу тех у кого кредит,а в одной части даже не дали вообще никому...
30 декабря 2015, 13:34 ЖительЦентра
абвгдейк@
простите за бестактность, но 8000 тыс. - это сколько от общего оклада?
Рискну предположить, что это 100% оклада. 8-* Госслужба, как-никак.Остальное - надбавки, тарификация, выслуга, премии наконец...
30 декабря 2015, 15:47 абвгдейк@
ЖительЦентра
Рискну предположить, что это 100% оклада. 8-* Госслужба, как-никак.Остальное - надбавки, тарификация, выслуга, премии наконец...
не суть.. я про сумму в целом интересуюсь.. а то все так жалуются тут.. хотелось бы понимать из-за чего страдания.. так как знаю какие зп на разных предприятиях и какие там задержки..