Следственный комитет проведет проверку по факту остановки колеса обозрения "Небо-33"

Эксплуатация развлекательного аттракциона приостановлена

Следственными органами Следственного комитета по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту оказания некачественной услуги на колесе обозрения в Центральном парке.

По предварительным данным, 1 января 2016 года около 21 часа поступило сообщение об остановке колеса обозрения «Небо 33», в котором находились отдыхающие.

По прибытии спасателей было принято решение об остановке аттракциона, затем в ручном режиме (путем прокручивания механизма) из кабинок извлекли 9 человек, в том числе одного малолетнего ребенка.

Исходя из первоначальных выводов следует, что при движении аттракциона отказал один из двигателей, в результате чего сложилась ситуация, угрожающая жизни и здоровью людей, находившихся внутри кабинок.

Эксплуатация развлекательного аттракциона приостановлена. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в ходе которых будет дана принципиальная оценка действию или бездействию организаторов аттракциона, а также должностных лиц фирмы, занимавшейся его установкой.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости