Наверх

Следственный комитет проведет проверку по факту остановки колеса обозрения "Небо-33"

Возрастное ограничение: 0+
с сайта администрации города Владимира
Эксплуатация развлекательного аттракциона приостановлена

Следственными органами Следственного комитета по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту оказания некачественной услуги на колесе обозрения в Центральном парке.

По предварительным данным, 1 января 2016 года около 21 часа поступило сообщение об остановке колеса обозрения «Небо 33», в котором находились отдыхающие.

По прибытии спасателей было принято решение об остановке аттракциона, затем в ручном режиме (путем прокручивания механизма) из кабинок извлекли 9 человек, в том числе одного малолетнего ребенка.

Исходя из первоначальных выводов следует, что при движении аттракциона отказал один из двигателей, в результате чего сложилась ситуация, угрожающая жизни и здоровью людей, находившихся внутри кабинок.

Эксплуатация развлекательного аттракциона приостановлена. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в ходе которых будет дана принципиальная оценка действию или бездействию организаторов аттракциона, а также должностных лиц фирмы, занимавшейся его установкой.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 22

03 января 2016, 17:21 Maste
Да даА где посадки?Хотя и не 37 год а всеж!
03 января 2016, 18:28 <b>Владимирец
Maste
Да даА где посадки?Хотя и не 37 год а всеж!
Всех посадят. В кабинки на колесе.
03 января 2016, 19:19 Maste
<b>Владимирец
Всех посадят. В кабинки на колесе.
Всех бы туда, поднять и оставитьПо весне снять и утилизироватьПрямо смкабинкой
03 января 2016, 19:24 <b>Владимирец
Maste
Всех бы туда, поднять и оставитьПо весне снять и утилизироватьПрямо смкабинкой
А как же тогда кататься? Равновесие то будет нарушено без нескольких кабинок. Придётся новые на замену докупать. А это деньги. Кто столько бабок выделит? Инвесторы? Так они ещё и эти не "отбили".
03 января 2016, 19:43 <b>Владимирец
ЛюшКа
))))) Я согласная
И на что же Вы сударыня согласные ? 8-|:-D
03 января 2016, 19:45 ЛюшКа
<b>Владимирец
И на что же Вы сударыня согласные ? 8-|:-D
За справедливое наказание,не более))
03 января 2016, 19:52 <b>Владимирец
ЛюшКа
За справедливое наказание,не более))
Кого наказать хотите? Т. Машу которая у пульта стоит? Или электрика д. Мишу?
03 января 2016, 19:56 ЛюшКа
<b>Владимирец
Кого наказать хотите? Т. Машу которая у пульта стоит? Или электрика д. Мишу?
А уж не ты ли был тем электриком д.Мишей?:-D
03 января 2016, 20:00 <b>Владимирец
ЛюшКа
А уж не ты ли был тем электриком д.Мишей?:-D
Не, ну у меня конечно техническое образование, но не столько. Мы люди не публичные и с такой массой народа по работе не общаемся.
03 января 2016, 20:48 Maste
ЛюшКа
))))) Я согласная
Вот так то привычнее С палкой то там))))С обновкой
03 января 2016, 20:51 ЛюшКа
Maste
Вот так то привычнее С палкой то там))))С обновкой
)))-Мне тоже нравится
03 января 2016, 20:57 <b>Владимирец
ЛюшКа
)))-Мне тоже нравится
Песня про помело. Бабшука Яга никаким бокомhttp://www.youtube.com/watch?v=i0MZ5dk0NEI
03 января 2016, 20:59 <b>Владимирец
Бабушка 8'-(:-D
03 января 2016, 23:02 ЛюшКа
<b>Владимирец
Бабушка 8'-(:-D
:-D:-D
а что случилось с колесом ? 
04 января 2016, 19:02 Илья14
Стыдища, ..  ля!!! И по Первому каналу и Россоссиссии 24 тоже показали!
04 января 2016, 23:59 Maste
Илья14
Стыдища, ..  ля!!! И по Первому каналу и Россоссиссии 24 тоже показали!
И шпионка на рентиви отметилаГрит Бонд мог отметиться
05 января 2016, 14:41 абвгдейк@
Илья14
Стыдища, ..  ля!!! И по Первому каналу и Россоссиссии 24 тоже показали!
да ну перестань.. сломалось и сломалось - не мы первые - не мы - последние.. лучше бы про планетарий показали.. какой он у нас... "красивый"...