Митрополит Евлогий поздравил православных с наступающим Рождеством

Во владимирских храмах готовятся к торжественным богослужениям

6 января - какнун Рождества для православных. Сегодня вечером во владимирских храмах начнутся торжественные богослужения.  В Успенском кафедральном соборе в полночь его проведет митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, сообщает телекомпания "ГТРК Владимир". 

Во многих храмах утром 7 января совершат еще одну Божественную Литургию – для тех, кто не смог прийти на ночное богослужение. Но верующим стоит заранее уточнить расписание служб. Их, как правило, размещают на каждой действующей церкви. 

Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий уже обратился к пастве с обращением: 

Как вы проведете Рождество? Пишите в комментариях!

-Владимирцы, дорогие православные отцы, братья и сестры, праздник Рождества невозможно его исчерпать во всей его силе, значении и силе. Живем от Рождества к Рождеству. Но это Рождество должно быть особым, новым, высоким, но всеокрыляющим. Как бы не было трудно на земле, но свет неба куда сильнее, слаще для живущего человека. Дай Бог, чтобы всеми возводился мир, тишина, согласие. Чтобы мы почувствовали, что Рождество положило начало вот этому возвышенному бытию человекау. Он не животное, он богоподобное существо. Если не будем лишаться этой основы нравственной, духовной, мир будет сохранен, мир принесет еще много плодов во славу Божию. И в то же время и человека Бог украсит и обогатит, и утешит. С праздником Рождества Христова!

...

  • 0

Популярное

Последние новости