Наверх

Рособрнадзор лишил аккредитации Владимирский институт бизнеса

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Это уже не первый владимирский вуз, оставшийся без госаккредитации

15 января Рособрнадзор приостановил государственную аккредитацию 14 вузов, еще в семи запрещен прием абитуриентов. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. В отношении высших учебных заведения подобные меры были приняты «за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся».

Полностью была приостановлена госаккредитация в одном из владимирский вузов, а именно во Владимирском институте бизнеса.

В каком вузе учились Вы? Рассказывайте в комментариях под новостью.

Как пояснили в Рособрнадзоре наличие госаккредитации у вуза подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать дипломы, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями. При этом вуз не может выдавать дипломы образца, установленного Минобрнауки России, и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах по призыву.

 

Комментарии 11

16 января 2016, 20:04 ЛюшКа
Плохо учили студентов бизнес делать?
16 января 2016, 20:50 Собака Коломбо
В каком вузе учились Вы? Рассказывайте в комментариях под новостью. Институт им.Воровского, ф-т карманной тяги и чемоданной передвижки
17 января 2016, 01:50 ЖительЦентра
Мы академий не оканчивалиB-|
18 января 2016, 08:19 Муаммар
Жалко... Я в нём учился... 10 лет как выпустился...
18 января 2016, 09:04 ЕжЕк
На сколько мне известно аккредитации его лишили еще в прошлом году. Вывеску сняли в том году и студенты с сентября не появляются. (Работаю в этом здание, если раньше студенты толпились около входа, то теперь и не пахнет ими.) Споры же еще были, то что студентам денежку уплоченную не отдают.
18 января 2016, 11:28 абвгдейк@
ЕжЕк
На сколько мне известно аккредитации его лишили еще в прошлом году. Вывеску сняли в том году и студенты с сентября не появляются. (Работаю в этом здание, если раньше студенты толпились около входа, то теперь и не пахнет ими.) Споры же еще были, то что студентам денежку уплоченную не отдают.
дадада.. было дело..но видимо офиц. бумага появилась только сейчас....раньше студенты толпились около входа, то теперь и не пахнет ими (с) - вонючие, однако, студенты =-D=-D курить-то запрещено в обществ. местах - вот и не пахнет
18 января 2016, 14:01 ЕжЕк
абвгдейк@
дадада.. было дело..но видимо офиц. бумага появилась только сейчас....раньше студенты толпились около входа, то теперь и не пахнет ими (с) - вонючие, однако, студенты =-D=-D курить-то запрещено в обществ. местах - вот и не пахнет
Ой да, выйдешь из офиса подышать, а около входа дым столбом.А че ж они тогда вывеску раньше времени сняли, если офиц. бумаги ток ток....странно....Ждем новых арендаторов.....а то опять подселят толпу курильщиков.((((((