Рособрнадзор лишил аккредитации Владимирский институт бизнеса

Это уже не первый владимирский вуз, оставшийся без госаккредитации

15 января Рособрнадзор приостановил государственную аккредитацию 14 вузов, еще в семи запрещен прием абитуриентов. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. В отношении высших учебных заведения подобные меры были приняты «за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся».

Полностью была приостановлена госаккредитация в одном из владимирский вузов, а именно во Владимирском институте бизнеса.

В каком вузе учились Вы? Рассказывайте в комментариях под новостью.

Как пояснили в Рособрнадзоре наличие госаккредитации у вуза подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать дипломы, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями. При этом вуз не может выдавать дипломы образца, установленного Минобрнауки России, и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах по призыву.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости