К лету в Центральном парке появятся турники, вишневый сад и дерево молодоженов

"Вторая волна" благоустройства парка обойдется городу в 34 миллиона рублей

18 января на сайте госзакупок появился заказ администрации Владимира на проведение работ по благоустройству Центрального парка и закупке новых арт-объектов. Для этих целей запланировано чуть больше 34 миллионов рублей. Аукцион будет проведен 28 января.  О том, какие же изменения ждут совсем недавно преображенный Центральный парк, рассказал Александр Потемкин, сотрудник пресс-службы городской администрации.

- На территории парковой зоны будут размещены площадки для игры в баскетбол и волейбол, также модернизации будет подлежать и скейтпарк. Там появятся новые трамплины и рамки. Любителей активного отдыха ждет приятный сюрприз: турники, брусья, кольца и даже шведская стенка под открытым небом. Кроме этого, будут установлены аттракционы "Свадебная карусель" и "Гусеница". Для молодоженов предусмотрен такой арт-объект, как металлическое дерево, на которое влюбленные смогут по традиции повесить замок со своими именами.

Чего по вашему мнению не хватает в парках города? Пишите в комментариях!

В парке появятся новые лавочки, урны, велопарковка и вишневый сад из 44 деревьев. Новой достопримечательностью города станет статуя льва - символа Владимира. Ее так же планируется разместить в Центральном парке. 

По словам Александра Витальевича работы по благоустройству начнутся уже 15 мая этого года, а завершить их планируется не позже 1 августа.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости