Владимирская область в числе уязвимых к техногенным авариям регионов

Неблагоприятный прогноз на 2016 год дали в МЧС России

Самые уязвимые к техногенным авариям регионы России назвали сегодня в МЧС, сообщает «Российская газета». Владимирская область вошла в число этого «черного списка».

 

Кстати За 11 месяцев 2015 года в России зарегистрирована 171 техногенная ЧС, в результате которых погибли 628 человек.  

В Министерстве отмечают, что в последние годы число крупных техногенных катастроф и опасных природных явлений неуклонно растет. Согласно исследованию, свои «болевые точки» есть на территории всех федеральных округов: всего таких субъектов 27.

Среди регионов Урала более других воздействию негативных техногенных факторов подвержены Свердловская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Здесь в 2016 году возможно возникновение опасных для населения ситуаций.

Наибольшая уязвимость отмечается также в Крыму, Камчатском и Приморском краях, в республиках Хакасия и Бурятия. Предостерегают специалисты и жителей Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей, республик Чувашия и Башкортостан. Неблагоприятный прогноз на этот год дают в МЧС России Владимирской, Московской, Ростовской и Астраханской областям. А также Краснодарскому краю, республикам Дагестан, Ингушетия и Чечня, Смоленской, Калужской и Мурманской областям.

Какой сценарий техногенной катастрофы вы считаете наиболее правдоподобным? Пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости