Сотрудник одного из владимирских банков незаконно обогатился на 15 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

В начале октября прошлого года во владимирскую полицию обратились двое граждан, у которых с банковских карт были похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность предполагаемого подозреваемого – 25-летнего местного жителя, работающего консультантом по банковским продуктам одного из банков города.

Оперативники установили, что молодой человек имел доступ и воспользовался кодами для входа в личный кабинет онлайн-услуги, предоставляемой банком, откуда впоследствии совершил кражу денежных средств с банковских карт пострадавших. Всего таким образом у граждан было похищено 14900 рублей.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории региона.

Вы храните деньги на банковских картах? Пишите в комментарии под новостью.

22 января по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2  статьи 158 УК РФ – кража с причинением значительного материального ущерба. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде  штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости