Муромчанка хотела продать шубу, а лишилась денег

А владимирка получила посылку с камнями

В период с 15 по 23 января неустановленное лицо разместило на сайте интернет-объявлений сообщение о продаже детской курточки. Откликнувшаяся на объявление 46-летняя жительница областного центра через почтовое отделение перевела на указанное мошенником имя денежные средства в размере 3430 рублей, однако вместо курточки получила посылку с камнями.

46-летний житель города Коврова попытался приобрести дорогостоящий мобильный телефон через не вызывающий доверия интернет-магазин. Переведя деньги на указанный на сайте расчётный счет, мужчина так и не смог дозвониться до менеджеров магазина, чтобы они подтвердили получение оплаты за покупку, а затем обнаружил, что сайт магазина и вовсе перестал работать. Таким образом, пострадавший лишился денежных средств в сумме 40 850 рублей. 23 января по данному факту возбуждено уголовное дело.

Какие меры предосторожности практикуете вы? Рассказывайте в комментариях под новостью.

Ещё одной жертвой мошенников стала 32-летняя жительница Мурома, разместившая в сети Интернет объявление о продаже шубы. Попавшись на уловку неизвестного лица, изъявившего желание приобрести шубу, пострадавшая сама сообщила реквизиты своей банковский карты и таким образом предоставила мошеннику возможность снять с неё денежные средства в размере более 431 тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости