Наверх

Опрос ко Дню студента: считают ли владимирцы высшее образование необходимым

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
"Pro Город" узнал у горожан, хотели бы они, чтобы их ребенок учился в ВУЗе

Ко Дню студента Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян, чтобы выяснить, как они оценивают необходимость получения высшего образования. Большинство респондентов отметили, что диплом ВУЗа человеку крайне необходим.

А что думают по этому поводу владимирцы? Так ли нужно высшее образование в современном мире, по их мнению? Корреспондент "Pro города" решил выяснить это. В группе в социальной сети "ВКонтакте" было запущено голосование, в котором респонденты могли выбрать нужный вариант. 

По итогам голосования, 65 процентов владимирцев посчитали, что их детям крайне необходимо получить высшее образование. А вот 21 процент проголосовали за мнение, что учеба в техникуме или колледже ничем не хуже. 

А как думаете вы? Пишите в комментариях!

11 процентам неважно, где их чадо будет учиться, а скромные 3 процента думают, что и в ПТУ можно получить необходимые знания.

Комментарии 34

25 января 2016, 18:24 Цукерка безмозглая
"Pro Город" узнал у горожан, хотели бы они, чтобы их ребенок учился в ВУЗе (c).ПГ как всегда не праваильно ставит вопрос. Правильно вопрос должен звучать так: по карману ли им (горожанам), чтобы их ребенок учился в ВУЗе
25 января 2016, 20:06 ЛюшКа
Моя бабушка говорила: "лучший ВУЗ для девушки-это удачно выйти замуж )))"
25 января 2016, 20:13 <b>Владимирец
Ребёнок сам должен решать что ему нужно.
25 января 2016, 21:51 КтоЖеЯ 666999
Мои дети будут учится в вузе не важно хотят или нет, пусть учатся а потом идут на все 4 стороны, я от них отстану-(
26 января 2016, 08:37 Илья14
Учиться в ВУЗе, а работать- в ТЮЗе!!!!
26 января 2016, 11:10 nafanya
толку от высшего образования то.  на работу во Владимире берут если по блату большому,ну или если ты 100% карьерист.   Сначала  всем нужен опыт.... Потом   на работу не берут , если замужем до 30 лет : говорят родить можешь, рисковать не можем....(так было в моем случае) и в гос.структуре и в ИП.   на собеседованиях не спрашивают где ты учился. какой у тебя опыт, а спрашивают замужем ли ты, когда рожать, где живешь, сколько за ком.услуги платишь. сколько встречалась с парнем прежде чем замуж выйти, есть ли ты в соц.сетях, какие планы на 5 лет, какое хобби ну и т.д. , вообще все про личную жизнь. И вот вопрос, а есть ли смысл в образовании?? Чтобы потом работать за 5000 руб или того хлеще,уборщицей.
26 января 2016, 13:36 Русь Владимирская
КтоЖеЯ 666999
Мои дети будут учится в вузе не важно хотят или нет, пусть учатся а потом идут на все 4 стороны, я от них отстану-(
а с мужем что случиться, что делать будешь?самой тоже надо что-то из себя представлять
26 января 2016, 13:37 Русь Владимирская
ЛюшКа
Моя бабушка говорила: "лучший ВУЗ для девушки-это удачно выйти замуж )))"
а с мужем что случиться, что делать будешь?самой тоже надо что-то из себя представлять
26 января 2016, 14:13 nafanya
КтоЖеЯ 666999
Глупости
повезло вам, что не было у вас таких глупостей...
26 января 2016, 14:47 КтоЖеЯ 666999
nafanya
повезло вам, что не было у вас таких глупостей...
Я много раз меняла работы и не в одной приличной организации не было таких бзиков, в мелких никчемных канторах может и есть у глупых руководителей, но у таких и работать противно
26 января 2016, 14:50 КтоЖеЯ 666999
Русь Владимирская
а с мужем что случиться, что делать будешь?самой тоже надо что-то из себя представлять
А что бы удачно замуж выйти надо обязательно из себя что то предоставлять
26 января 2016, 16:10 абвгдейк@
nafanya
толку от высшего образования то.  на работу во Владимире берут если по блату большому,ну или если ты 100% карьерист.   Сначала  всем нужен опыт.... Потом   на работу не берут , если замужем до 30 лет : говорят родить можешь, рисковать не можем....(так было в моем случае) и в гос.структуре и в ИП.   на собеседованиях не спрашивают где ты учился. какой у тебя опыт, а спрашивают замужем ли ты, когда рожать, где живешь, сколько за ком.услуги платишь. сколько встречалась с парнем прежде чем замуж выйти, есть ли ты в соц.сетях, какие планы на 5 лет, какое хобби ну и т.д. , вообще все про личную жизнь. И вот вопрос, а есть ли смысл в образовании?? Чтобы потом работать за 5000 руб или того хлеще,уборщицей.
:-D:-D:-D прикольно.. сколько встречалась.. сколько было.. девственница ли)))это где такое спрашивали, если не секрет? ну хотя бы чем контора занимается - что им так важно с кем ты живешь?
26 января 2016, 19:33 <b>Владимирец
КтоЖеЯ 666999
А что бы удачно замуж выйти надо обязательно из себя что то предоставлять
Вряд ли при первом знакомстве парень или девушка интересуются наличием диплома друг у друга8-*
26 января 2016, 19:42 КтоЖеЯ 666999
<b>Владимирец
Вряд ли при первом знакомстве парень или девушка интересуются наличием диплома друг у друга8-*
Первый вопрос кстати где учился, кем работаешь? Чем же ещё интересоваться
26 января 2016, 19:44 <b>Владимирец
КтоЖеЯ 666999
Первый вопрос кстати где учился, кем работаешь? Чем же ещё интересоваться
Иииииииииии................Если нет диплома о вышке то гудбай :-D Ага?
26 января 2016, 19:56 КтоЖеЯ 666999
<b>Владимирец
Иииииииииии................Если нет диплома о вышке то гудбай :-D Ага?
Нет ,но нет диплома мало перспектив в будущим сделать карьеру, значит муж не сможет достойно обеспечить семью и далее уже можно задуматся,девки не обязательно ей можно домом занимается, а мужику желательно
26 января 2016, 20:19 <b>Владимирец
КтоЖеЯ 666999
Нет ,но нет диплома мало перспектив в будущим сделать карьеру, значит муж не сможет достойно обеспечить семью и далее уже можно задуматся,девки не обязательно ей можно домом занимается, а мужику желательно
У тебя супруг то с высшим?:-DА для того чтобы обеспечить семью не обязательно наличие вышки. Поверь на слово. Есть масса людей талантливых в той или иной сфере. и даже без колледжа. Конечно, если ты хочешь видеть мужа на какой нибудь руководящей должности то да, корочки важны. Знакомоый в госбезопасность устроился, а окончил рабфак педа.
26 января 2016, 20:25 <b>Владимирец
КтоЖеЯ 666999
Почти с высшем осталось пару лет,конечно на руководящей хочу видеть, сама то я работать не хочу
А без этого мало приносит? А прикинь, назначат его в мэрию или администрацию области и будут его люди проклинать за нерадивость, *** работу и т.д и т.п. Тебе приятно будет? В армии же есть поговорка: чистые погоны - чистая совесть. Тебе ли её не знать :-D
26 января 2016, 20:26 <b>Владимирец
Под звездами скрыто слово п л о х у ю
26 января 2016, 20:28 КтоЖеЯ 666999
<b>Владимирец
А без этого мало приносит? А прикинь, назначат его в мэрию или администрацию области и будут его люди проклинать за нерадивость, *** работу и т.д и т.п. Тебе приятно будет? В армии же есть поговорка: чистые погоны - чистая совесть. Тебе ли её не знать :-D
Неважно сколько приносит мало ли в жизни какая должность хорошая подвергнется, а без вышки не подойдёт вот тогда печалька будет, а люди народ такой им лишь бы проклинать
26 января 2016, 22:07 КтоЖеЯ 666999
<b>Владимирец
Я не имел ввиду сколько конкретно, просто хватает ли. А "подвернётся" можно всю жизнь ждать и не дождаться.
Ну зря ты так, часто достаточно подворачиваются ситуации когда можно добится большего ,и муж кстати учится пошел только потому что пару раз мимо проходили хорошие должности, а была бы вышка уже может все по другому было, так что учится обязательно надо, есть исключения согласна, но это исключения и их мало
27 января 2016, 09:54 nafanya
абвгдейк@
:-D:-D:-D прикольно.. сколько встречалась.. сколько было.. девственница ли)))это где такое спрашивали, если не секрет? ну хотя бы чем контора занимается - что им так важно с кем ты живешь?
это компания Айтэк на улице Ново-Ямская, занимаются информационными технологиями.  Причем вопросы такие задавали на должность менеджера по работе с клиентами.  Видимо их должность = должности в ФСБ, это было лето 2015г.   Затем были другие фирмы, как вентиляционные системы в яме, еще фирма, что то с дорогами в городе связано, даже уже не помню название.  А вот частная клиника Автоприбор на Погодина набирала  на должность администратора, где меня спросили замужем ли я и когда собралась рожать, я  на тот момент как 2 месяца вышла замуж, и дети в мои планы не входили года 3 так, но мне ответили, что все равно рисковать они не могут, у них таких в декрете 5 человек, мое резюме им очень понравилось, они хотели бы чтобы я работала у них, НО они не могут взять меня на работу 
27 января 2016, 10:21 абвгдейк@
nafanya
это компания Айтэк на улице Ново-Ямская, занимаются информационными технологиями.  Причем вопросы такие задавали на должность менеджера по работе с клиентами.  Видимо их должность = должности в ФСБ, это было лето 2015г.   Затем были другие фирмы, как вентиляционные системы в яме, еще фирма, что то с дорогами в городе связано, даже уже не помню название.  А вот частная клиника Автоприбор на Погодина набирала  на должность администратора, где меня спросили замужем ли я и когда собралась рожать, я  на тот момент как 2 месяца вышла замуж, и дети в мои планы не входили года 3 так, но мне ответили, что все равно рисковать они не могут, у них таких в декрете 5 человек, мое резюме им очень понравилось, они хотели бы чтобы я работала у них, НО они не могут взять меня на работу 
отпад...вопрос конечно ни о чем - собралась рожать - не собралась.. некоторые не собираются - бац... случилось.. некоторые уже с двумя детьми - казалось бы - вот кандидатура типа надежная - а она бац и снова забеременела... не казнить же.. так что им тогда брать надо от 45 и выше - там уже шансы, что родит ой как малы..а все хотят помоложе, но чтоб не рожала.. или если уже родила - чтоб дети не болели.. дааа.. стандартно это у нас.. печально...