Битва с импортом: владимирские товары теснят зарубежные

33 регион в списке лучших по импортозамещению

Владимирская область заняла 22 место в рейтинге самых успешных в деле импортозамещения регионов. С чем связан такой стремительный подъем, рассказали владимирские эксперты.

Нина Петрова, начальник отдела пищевой промышленности и маркетинга Департамента сельского хозяйства:

- Благодаря хорошему урожаю  в магазины стало поступать  больше владимирских сельхозтоваров. Это и  хлеб, и овощи, и молочная продукция, и мясо. В октябре 2015 года сельскохозяйственные предприятия региона намолотили зерна на 30 тысяч тонн больше, чем в 2014 году. Всего намолочено 225,4 тысячи тонн зерна. Неплохие показатели также по картофелю, овощам. По производству птицы мы тоже занимаем лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. 

В магазинах стало больше владимирских товаров? Пишите в комментариях!

Екатерина Краскина, председатель глава регионального отделения общественной организации бизнесменов "ОПОРА РОССИИ":

- Благодаря государственной поддержке многие производства области смогли расшириться, а значит, увеличить выпуск продукции. Также законодателями 33 региона для ряда видов экономической деятельности были снижены налоговые ставки по упрощенной сисетме налогообложения. Кроме этого, был добавлен закон о "налоговых каникулах" для предпринимателей. Все это сказалось на развитии производства владимирской продукции, а, соответственно, привело к увеличению темпов импортозамещения.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости