Наверх

Битва с импортом: владимирские товары теснят зарубежные

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
33 регион в списке лучших по импортозамещению

Владимирская область заняла 22 место в рейтинге самых успешных в деле импортозамещения регионов. С чем связан такой стремительный подъем, рассказали владимирские эксперты.

Нина Петрова, начальник отдела пищевой промышленности и маркетинга Департамента сельского хозяйства:

- Благодаря хорошему урожаю  в магазины стало поступать  больше владимирских сельхозтоваров. Это и  хлеб, и овощи, и молочная продукция, и мясо. В октябре 2015 года сельскохозяйственные предприятия региона намолотили зерна на 30 тысяч тонн больше, чем в 2014 году. Всего намолочено 225,4 тысячи тонн зерна. Неплохие показатели также по картофелю, овощам. По производству птицы мы тоже занимаем лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. 

В магазинах стало больше владимирских товаров? Пишите в комментариях!

Екатерина Краскина, председатель глава регионального отделения общественной организации бизнесменов "ОПОРА РОССИИ":

- Благодаря государственной поддержке многие производства области смогли расшириться, а значит, увеличить выпуск продукции. Также законодателями 33 региона для ряда видов экономической деятельности были снижены налоговые ставки по упрощенной сисетме налогообложения. Кроме этого, был добавлен закон о "налоговых каникулах" для предпринимателей. Все это сказалось на развитии производства владимирской продукции, а, соответственно, привело к увеличению темпов импортозамещения.

 

 

Комментарии 13

28 января 2016, 08:54 Илья14
"В магазинах стало больше владимирских товаров?"не заметил
28 января 2016, 09:54 абвгдейк@
Илья14
"В магазинах стало больше владимирских товаров?"не заметил
их намеренно скрывают под чужими брендами и марками. чтоб не сглазить.
28 января 2016, 10:47 абвгдейк@
Муаммар
под белорусскими
особенно наши владимирские креветки
28 января 2016, 10:55 КтоЖеЯ 666999
Илья14
"В магазинах стало больше владимирских товаров?"не заметил
Зря их правда много и по составу натуральные, ты читай этикетку то, например мне очень нравится твороженная масса в собинке вроде делают в баночке большой, там состав творог, сахар, курага и все срок годности дня 4. Я  как кормящая мама щас этикеток много читаю и стараюсь брать наше
28 января 2016, 11:03 Муаммар
На Zebra-TV про высококачественные владимирские сыры статейка, интересно на progorod33 появится? Просто мне кажется никто из жителей владимирского региона (исключаем чинушей) не пробовал владимирский сыр. Днём с огнем не сыскать и не видно на прилавках - всё на экспорт в регионы уходит... а жаль((((
28 января 2016, 11:17 Муаммар
абвгдейк@
чего это не пробовали? а колбасный?
Там про твёрдые сорта. Колбасный сыром-то назвать нельзя))) сырный продукт
28 января 2016, 11:18 абвгдейк@
Муаммар
Там про твёрдые сорта. Колбасный сыром-то назвать нельзя))) сырный продукт
если он полежит.. то вполне сойдет за твердый.. а если еще подольше - то даже за элитный . с плесенью...
28 января 2016, 12:16 Юлька-пулька
я вот судогодскую молочку беру...правда, она дорогая...йогурты у них вкусные...кефир вот недавно начали выпускать...
28 января 2016, 14:09 moloh
Импортозамещение...это ну настолько огромный и затратный процесс, для которого нужны заводы, деревни, места, кооперативы специализирующиеся на выпуске чего то конкретного, при чём в созданных хороший условиях для работы. И как вывод заметно ниже цена не зависящаяся от качества (в идеале). Была же раньше такая система, история то научила правильно работать, где историки то? Научить депутатов? Вставайте в очередь!
28 января 2016, 19:19 <b>Владимирец
Молочка, мясо, птица, колбасные изделия и раньше были. Из овощей только разве картофель, капуста. Сыр хрен знает чей.