Во Владимире усиливают контроль за удалением с крыш снега и наледи

За некачественную "уборку" снега предусмотрены штрыфы

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин поручил управлению ЖКХ усилить контроль за работой управляющих организаций по удалению снежных свесов и массивных сосулек с кровель жилых и административных зданий.

Недавние снегопады и наступившее резкое потепление способствуют интенсивному образованию на скатных крышах сосулек и снежных свесов. Такие «подарки» оттепели представляют реальную опасность, особенно если вдоль зданий расположены пешеходные тротуары. Андрей Шохин напомнил, что руководители управляющих компаний персонально отвечают за безопасность жителей многоквартирных домов, а собственники административных зданий, офисных и торговых комплексов - за безопасность посетителей.

По данным городского управления ЖКХ, во Владимире снег и наледь с кровли многоэтажных домов устраняют 14 бригад промышленных альпинистов и 12 бригад на автовышках.

Работу по уборке снега и наледи контролирует городской отдел муниципального жилищного контроля. При выявлении нарушений составляются акты предписаний, а затем протоколы, которыми предусмотрены штрафные санкции — до 50 тысяч рублей на должностных лиц и до 200 тысяч рублей — на юридических. С начала января отдел составил 32 предписания и 6 протоколов.

С вашего дома убрали снег? Пишите в комментарии под новостью.

Жалобы горожан на некачественную работу по уборке снега и сосулек с крыш принимаются по телефону: 53-13-32.

...

  • 0

Популярное

Последние новости