Наверх

Владимирские полицейские выяснили, кто вышвырнул собаку с 14 этажа

Возрастное ограничение: 12+
Сергея Кравцова
Виновнику не смогут инкриминировать жестокое обращение с животными

Полицейские рассказали, кто жестоко расправился с собакой, выбросив ее с балкона владимирской многоэтажки. Оказывается, хозяйка дворняги стала свидетельницей гибели питомца. Напомним, о ЧП стало известно 2 февраля. 

- Заявление в полицию подала владелица животного. Во время проверки выяснилось, что женщина пришла в гости к своему знакомому. Он проживает на 14 этаже дома 78 по улице Юбилейная. Во время общения между гостьей и хозяином квартиры началась ссора. Разговор велся на повышенных тонах. Из-за этого собака начала нервничать, скулить, что разозлило хоязина. Он громче начал ругаться. Собака испугалась еще больше и стала еще беспокойнее. Мужчина схватил собаку за загривок и бросил ее с балкона, - рассказала Анна Басова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Владимирской области. 

Стоит ли изменить законодательство о защите животных? Пишите в комментариях!

Также наша собеседница рассказала, что едва ли убийца собаки будет привлечен к уголовной ответственности. Обвинение в жестоком обращении с животными по закону можно предъявить, если преступление было совершено из хулиганских побуждений или малолетние стали свидетелями. 

Комментарии 30

04 февраля 2016, 17:31 moloh
Справедливость лютует! Вслед бы его пустить
04 февраля 2016, 17:31 ЛюшКа
"Стоит ли изменить законодательство о защите животных? Пишите в комментариях!"Стоит изменить законодательство вот к таким уродам больным!
04 февраля 2016, 17:34 moloh
ЛюшКа
"Стоит ли изменить законодательство о защите животных? Пишите в комментариях!"Стоит изменить законодательство вот к таким уродам больным!
Придерживаюсь Сталинизма...одного, второго такого выкинут по той же траектории, и тысячи не посмеют повторить
04 февраля 2016, 17:53 Настёна
бедный пёса...
04 февраля 2016, 17:56 абвгдейк@
а можно поподробнее насчет владелицы? чо это за знакомый у нее такой - к которому она поперлась в гости с собакой и с которым почему-то оралась...зачем пошла вообще, дура?
04 февраля 2016, 18:40 Шутъ гороховый
1) если собач был породистый, и стоил больше 2500 рублей то возбудиться по ч.1 ст. 167 УК проблем не вижу2) если нет, то есть ст. 7.17 КоАП РФ, правда там санкция смешная 
04 февраля 2016, 18:42 абвгдейк@
Шутъ гороховый
1) если собач был породистый, и стоил больше 2500 рублей то возбудиться по ч.1 ст. 167 УК проблем не вижу2) если нет, то есть ст. 7.17 КоАП РФ, правда там санкция смешная 
Оказывается, хозяйка дворняги стала свидетельницей гибели питомца. (с) - ну в общем понятно - ни хера ему не будет.. очень очень жаль..
04 февраля 2016, 18:50 Жека из ЖэКа
а я думал напишут что самоубийство пса произошло...
04 февраля 2016, 19:07 АНТРАКС .
moloh
Придерживаюсь Сталинизма...одного, второго такого выкинут по той же траектории, и тысячи не посмеют повторить
При Сталине с людьми как с животными обращались,а про жесткое обращение с животными вообще никто не задумывался.Так что сталинизм вообще не в тему
04 февраля 2016, 19:17 AHTPAKC.
А вот либерализм всегда в тему!Эх, скучаю я по 90-ым
04 февраля 2016, 19:18 Собака Коломбо
moloh
Придерживаюсь Сталинизма...одного, второго такого выкинут по той же траектории, и тысячи не посмеют повторить
Вы ПРАВЫ!!! Спасибо за позицию. А таких подонков ( жестокое обращение с животными) к наркому НКВД 30 годов.
04 февраля 2016, 20:49 Шутъ гороховый
АНТРАКС .
При Сталине с людьми как с животными обращались,а про жесткое обращение с животными вообще никто не задумывался.Так что сталинизм вообще не в тему
иди ты в дупу, либероид, со своей неполживой фантастической информациейпоезжай агитировать в Грозный или Севастопольssышь?
04 февраля 2016, 21:23 АНТРАКС .
Собака Коломбо
В тему вопроса о порядочности
Ну тогда конечно были очень порядочные времена.Доносы на друзей и коллег по работе в порядке вещей.Или просто чтобы жилплощадь в коммуналке улучшить,соседа в Сибирь, а комнату себе.
04 февраля 2016, 21:25 АНТРАКС .
Шутъ гороховый
иди ты в дупу, либероид, со своей неполживой фантастической информациейпоезжай агитировать в Грозный или Севастопольssышь?
читал как Путин о себе говорил что ему нравятся социалистические и коммунистические идеи?Что из КПСС он не выходил,а партбилет хранит по прежнему.Путин твой вождь
04 февраля 2016, 21:59 Собака Коломбо
O tempora!  O mores!  В другое время Вы не позволили бы себе такие комментарии
04 февраля 2016, 22:38 АНТРАКС .
Собака Коломбо
O tempora!  O mores!  В другое время Вы не позволили бы себе такие комментарии
Как хорошо мы сейчас живем!Даже крестьяне теперь не рабы ,а просто бедные люди.
04 февраля 2016, 22:40 АНТРАКС .
Собака Коломбо
Вы утрируете. "Дрова рубят -щепки летят..." (с)
Это я так понимаю слова патриота о русских .Погибли некоторое количество щепок,зато супердержава .Патриоты страшные люди
05 февраля 2016, 07:32 Собака Коломбо
минусы ставят глупые люди,которые не могут и не умеют конструктивно выразить свои мысли словами или обЪяснить свою точку зрения -(8-*  (С)
05 февраля 2016, 09:19 АНТРАКС .
Сегодня годовщина геноцида в Новых Алдах.
05 февраля 2016, 09:29 АНТРАКС .
""""5 февраля
05 февраля 2016, 09:45 Бяк@
"......едва ли убийца собаки будет привлечен к уголовной ответственности. Обвинение в жестоком обращении с животными по закону можно предъявить, если преступление было совершено из хулиганских побуждений или малолетние стали свидетелями" (с)   Я так понимаю, что мужик собаку из гуманизма с балкона с 14 этажа то швырнул? Или от большой любви к животным?
05 февраля 2016, 10:38 Екатерина Орлова
как полиция??))) вы че смеетесь?)))) да что они могут)))) зачем вообще к ним обращаться, не понимаю)) последнее мое обращение чуть не стоило мне выкидыша! одна продажность и тупизм! мужика просто поломать и в крест на месяцок))
05 февраля 2016, 10:41 moloh
Екатерина Орлова
как полиция??))) вы че смеетесь?)))) да что они могут)))) зачем вообще к ним обращаться, не понимаю)) последнее мое обращение чуть не стоило мне выкидыша! одна продажность и тупизм! мужика просто поломать и в крест на месяцок))
Люди благодарно оценят, а полиция тут как раз и набежит. Как случай на радио КП рассказывали: мужчина увидел, как какой то мужик девушку бить что ли пытался, орал на неё, заступился, врезал...в итоге увезла полиция только его.
05 февраля 2016, 17:12 Екатерина Орлова
moloh
Люди благодарно оценят, а полиция тут как раз и набежит. Как случай на радио КП рассказывали: мужчина увидел, как какой то мужик девушку бить что ли пытался, орал на неё, заступился, врезал...в итоге увезла полиция только его.
это раз на раз)) мне квартиру вынесли, оказалось у одного из беспредельщиков девушка - дочь мента, так меня еще и крайней сделали и до истерики довели, спасибо, что все обошлось, ребенка сохранили, так что нет в них смысла) бесполезные, никчемные) никогда не прощу того, что сделали эти *** и уважать их не за что! одним словом - мусор! 
05 февраля 2016, 17:44 Шутъ гороховый
Екатерина Орлова
это раз на раз)) мне квартиру вынесли, оказалось у одного из беспредельщиков девушка - дочь мента, так меня еще и крайней сделали и до истерики довели, спасибо, что все обошлось, ребенка сохранили, так что нет в них смысла) бесполезные, никчемные) никогда не прощу того, что сделали эти *** и уважать их не за что! одним словом - мусор! 
давайте разберемся.что значит "вынесли"? обокрали что ли?что значит "один из беспредельщиков"? один из воров? как был задержан, опознан, уличен?что в результате? потому что формулировка "крайней сделали" - не юридическая.ваши дальнейшие действия?