Токарю из Владимира при жизни поставят памятник

Губернатор поддержала идею о необычном поощрении рабочего Электромоторного завода

Губернатор поддержала идею о создании памятника, прообразом для которого послужит токарь Электромоторного владимирского завода. Об идее поставить памятник при жизни сообщает "Российская газета". 

5 февраля стало известно, что власти региона решили поощрить токаря из Владимира.  Виктор Русалимчик вот уже 56 лет трудится на заводе. В его трудовой книжке всего 1 запись. И такую преданность делу и профессии решили увековечить в памятнике. 

- Узнав о замечательной инициативе, которую в сети интернет выдвинули люди, губернатор Светлана Орлова обещала ее поддержать, - сообщила "РГ" Рита Шляхова, пресс-секретарь губернатора. - Рабочие люди и есть та элита, на которой держится промышленный потенциал страны. А труд таких профессионалов, как токарь Виктор Русалимчик, дает всем нам ощущение внутренней уверенности и спокойствия перед любыми невзгодами. Очень важно, что эта инициатива идет снизу, а не сверху. Нам хотелось бы, чтобы идею владимирцев поддержала вся страна.

Знаменитый скульптор Игорь Черноглазов готов создать памятник владимирскому токарю. И уже рассказал, что анологичные скульптуры уже создавались. 

Кому вы бы поставили памятник? Пишите в комментариях!

 У нас все чаще появляются памятники не только выдающимся историческим личностям, но и нашим современникам. Недавно у нас во Владимире установили памятник художнику. Прототипом для него мне послужил известный владимирский живописец Валерий Григорьевич Кокурин. В свои 86 лет он продолжает создавать шедевры, - рассказал Черноглазов. - Мой товарищ скульптор Салават Щербаков создал жанровую скульптуру рабочего Дулевского фарфорового завода. Он ее вылепил с реального человека, трудившегося на этом предприятии долгие годы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости