«Мысли на ходу»: «В городе очень мало оперных певцов»

Никита Филаретов, оперный певец, читает ноты новой партии

Про пение
В детстве я не планировал заниматься пением. Лишь для общего образования закончил музыкальную школу. Потом поступил в авиамеханический колледж с целью выучиться на менеджера. Но судьба свела меня с ведущей певицей Владимирской филармонии, которая выявила у меня талант к оперному пению и предложила им заняться. Я поступил в местный музыкальный колледж, а потом поехал учиться в Москву. Сейчас я на последнем курсе Гнессинки.

Про мнение
Родители никогда не одобряли мой выбор профессии, считая это несерьезной работой. Мама и папа всю жизнь были инженерами. А вот бабушка, наоборот, всегда поддерживала меня. Я ей за это благодарен.

Про Владимир
В городе очень мало оперных певцов из-за дефицита профильных преподавателей. Поэтому пройдя начальный уровень образования, за высшим нужно ехать в столицу. Там же выгоднее искать работу, так как во Владимире оперные певцы получают 15 000 рублей.

Какая опера вам особенно нравится? Пишите в комментариях!

Про знаменитостей
В Москве я был учеником известной оперной певицы Елены Образцовой. Самое главное, чему она меня научила - петь не ноты, а музыку. А на одном из светских мероприятий я познакомился с Николаем Басковым. Он оказался очень добродушным и простым в общении.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости