Владимирские следователи стали лучшими в ЦФО

По итогам прошлого года

На минувшей неделе во Владимире подвели итоги работы Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области в 2015 году.

По итогам года владимирский СУ СК заняло 1 место в Центральном федеральном округе и 8 место среди следственных органов Следственного комитета России.

По сравнению в показателями предыдущего года в 2015 году уменьшилось количество зарегистрированных убийств, тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, изнасилований и насильственных действий сексуального характера. Раскрываемость убийств возросла до 94,7 процента, что выше по сравнению с раскрываемостью по России в целом (89 процентов) и ЦФО – (85,7 процента).

«Год был непростым, но мы завершили его с положительной динамикой. При увеличении количества зарегистрированных преступлений в целом по области, в 2015 году сохранялась тенденция по сокращению тяжких и особо тяжких преступлений против личности по традиционным для Следственного комитета России составам», - доложил Александр Еланцев, руководитель Следственного управления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости