Продавец левого «Адидаса» попался на взятке

Мужчина потерпел фиаско при попытке подкупить должностной лицо

Во Владимирской области мужчина, торговавший подделками под мировые бренды, пытался подкупить помощника прокурора. Провернуть это преступление ему не удалось. Теперь злоумышленика ждет уголовная ответственность. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры по Владимирской области.

Сотрудниками правоохранительных органов на гороховецком рынке был обнаружен «бутик» по продаже именитой спортивной одежды. На прилавке были выставлена одежда и обувь  таких брендов как «Адидас» и «Найк».

Цена за вещи – копеечная. Только вот никаких сертификатов, подтверждающих качество, а также подлинность продукции, у продавца не оказалось. Отсутствие лицензионных документов грозило продавцу немалым штрафом от прокуратуры.

Как искоренить взяточничество в России? Комментрии оставляйте под статьей

Индивидуальный предприниматель Рахматулла Раззаков решил просто так не сдаваться, сообщает пресс-служба Владимирской Прокуратуры. Мужчина пришел на встречу с помощником прокурора Гороховецкого района с «тузом» в кармане. Взамен административной ответственности мужчина предложил должностному лицу взятку в размере, ни много ни мало, 4 тысяч рублей. От «заманчивого предложения» помощник прокурора отказался.

Теперь 42-летнего предпринимателя ожидает уголовная ответственность за покушение на дачу взятки должностному лицу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости