Старший товарищ подбил подростка на преступление

Несовершеннолетний попал под дурное влияние 25-летнего приятеля

В Гороховецком районе мужчина брал несовершенного приятеля с собой «на дело».  Во время одного из таких походов их спугнул посторонний. Он же и вызвал милицию. Против правонарушителей возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД Владимирской области.

Житель Владимирской области, 25-летний мужчина брал с собой на преступления 17-летнего парня. Более того, несовершеннолетний активно помогал ему в противоправных действиях.

Во время одной из ночных вылазок в деревню Фоминки приятели попытались слить дизельное топливо с чужой машины. Но в это время в автомобиле сидел его владелец. Он и спугнул злоумышленников. После чего вызвал полицию и описал им подробности несостоявшегося преступления.

Как следует наказывать за воровство? Комментарии оставляйте под статьей

Вскоре подозреваемые были задержаны. Оказалось, что одному из них нет  18-ти лет. Его напарник прекрасно об этом знал, подчеркивает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, но предпочел закрыть глаза на этот факт. Теперь против несовершеннолетнего парня и его покровителя возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости